TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Ton Cryptans
Ton Cryptans avatar

TGINSIGHT POST

Post #2852

@toncryptans

Ton Cryptans

Просмотры9,580Количество просмотров
Опубликован23 авг.23.08.2025, 06:23
Содержимое поста

Содержимое

➡️ Мощная зелёная свеча взметнулась на почти всех рынках после того как Джером Пауэлл заявил, что ФРС США, возглавляемая им, может пойти на смягчение денежно-кредитной политики 🟢 Вероятность такого смягчения на грядущем заседании в сентябре вновь оценивается в 90% ➡️ Сооснователь и бывший гендиректор криптобиржи BitMEX Артур Хейс заявил, что снова начал инвестировать в Эфир. По его мнению, актив готов к росту, и к концу текущего цикла его курс может составить $10 000-$20 000 🟢 Хейс заявил, что сейчас рынок вступает в масштабный бычий цикл, связанный с приоритетами администрации Дональда Трампа. И чем больше капитала смогут привлечь криптокомпании, тем сильнее будет ралли второй по капитализации криптовалюты ➡️ В это-же время экономист Гарри Дент, заявил, что на трех важнейших финансовых графиках — Биткоина, Nasdaq 100 и Nvidia — заметны признаки наступающего краха 🟢 «У меня на столе три графика: Nasdaq 100, биткоин и Nvidia. Все три растут, но в нисходящем канале. Это говорит о том, что мы очень близки к пику, после которого может последовать жесткое падение. У нас был мощный стимул, новейшие технологии получили мощное развитие, но теперь цикл указывает на коррекцию» 🟢 «Биткоин может изменить мир, но ему не избежать предстоящего краха. Как бы я ни любил искусственный интеллект и биткоин, в ближайшие пару лет может наступить значительный спад, который расчистит рынок от излишеств и подготовит почву для настоящего роста», — заявил экономист 🟡 Интересное наблюдение ➡️ Минюст США заявил, что простое написание программного кода без намерения совершить преступление не является уголовно наказуемым правонарушением 🟢 «Обвинения не будут предъявляться в тех случаях, когда доказательства показывают, что программное обеспечение действительно децентрализовано и автоматизирует исключительно одноранговые транзакции, и когда третья сторона не имеет контроля над активами пользователей» 🟡 Менее месяца назад именно за такое признали виновным Романа Шторма. Пора освобождать) ➡️ Европейский союз рассматривает возможность запуска цифрового евро не на частной, а на публичной сети. Среди вариантов — Эфириум и Solana, сообщило издание Financial Times со ссылкой на осведомленные источники 🟢 «Чиновники ЕС начали переосмысливать планы по цифровому евро. Быстрое принятие американского закона напугало многих, и они считают, что нужно действовать быстрее» ➡️ В конгрессе США предложили ввести полный запрет на использование цифровой валюты центрального банка (CBDC) в тратах на обороноспособность США ➡️ На Филиппинах представили законопроект HB 421 о создании стратегического Bitcoin-резерва — если закон примут, ЦБ должен будет ежегодно покупать по 2 000 BTC в течение пяти лет и хранить актив минимум 20 лет для диверсификации национальных резервов ➡️ Семья Трампа также стремится расширить своё влияние в Японии: в сентябре Эрик Трамп посетит страну, чтобы развивать семейный криптовалютный бизнес. Кроме того, сын президента США примет участие в собрании акционеров Metaplanet ➡️ Ripple планируют запустить стейблкоин RLUSD в Японии в I квартале 2026 года ➡️ Рублевый стейблкоин A7A5, запущенный в начале года зарегистрированной в Кыргызстане компанией Old Vector, на время терял привязку к российской национальный валюте на фоне санкций США и Великобритании против эмитента, обслуживающей инфраструктуры и менеджеров проекта 🟡 В итоге команда заменила смарт-контракт и восстановила курс ➡️ В новом обновлении Telegram для iOS 11.14.1 теперь можно выводить TON с кошелька вашего аккаунта. Пока эта функция ещё не работает. Также появилась новая секция, показывающая вашу статистику заработанных TON ➡️ NFT 2.0 скоро запустят на блокчейне TON, главная фишка — защита роялти: если при продаже автор не получает свою комиссию, токен помечается как нарушенный (royalty_violation = true), картинка NFT размывается, а торговать им на маркетплейсах поддержавших новый стандарт станет нельзя 🟡 Как вам такое? Хотите платить дополнительные сборы? ☁️ А чем вам запомнилось 22 августа 2025 года? - - - - - - - - - - - - 🤓Ton Cryptans | Чат | MRKT