Содержимое
➡️ Резервы стейблкоинов на биржах достигли рекордных $68 млрд 🟢 Объем стейблкоинов на централизованных криптобиржах вырос до исторического максимума в $68 млрд. Binance контролирует $44,2 млрд (67%), следует из данных CryptoQuant. 🟢 На втором месте находится OKX с $9 млрд (13,5% рынка), за ней идут Bybit с $4,2 млрд (6,2%) и Coinbase с $2,6 млрд (5%). 🟢 Рост резервов стейблкоинов на биржах говорит о росте ликвидности и готовности трейдеров к активной торговле. Такой уровень запасов создает благоприятные условия для дальнейшего роста крипторынка, ведь у трейдеров есть значительные средства для покупки цифровых активов, — прокомментировали представители Binance ➡️ Вероятность снижения ФРС США ключевой ставки в сентябре выросла до 100%, после чего рынок начал закладывать снижение сразу на 50 пунктов ➡️ Сложность майнинга биткоина выросла сразу на 4,8% в результате последнего перерасчета, достигнув 136 трлн хешей. Средний хешрейт приближается к 1 ZH/s ➡️ В прошлом месяце Bitcoin-киты продали 115 000 BTC (около $12.7 млрд) — это крупнейшая распродажа с середины 2022 года ➡️ Участие крупнейших американских компаний с офисами на Уолл-стрит в развитии криптоиндустрии повлечет за собой усиление приватности в Эфириуме, заявил гендиректор занимающейся разработкой блокчейн-инфраструктуры компании Etherealize Дэнни Райан 🟢 «Рынок не функционирует и не может функционировать полностью открыто. Если мы собираемся перевести мир на блокчейны, подход "все все видят постоянно" просто не будет работать» ➡️ Предложение стейблкоинов в сети Ethereum достигло рекордных $165 млрд — это более чем вдвое больше по сравнению с январём 2024 года ➡️ Компания Forward Industries привлекла $1.65 млрд для покупки Solana — в сделке участвуют Galaxy Digital, Jump Crypto и Multicoin Capital ➡️ CleanCore Solutions объявили о приобретении 285 420 000 DOGE на $68 млн — в этом месяце планируют закупить суммарно 1 млрд DOGE. На фоне новостей акции компании выросли на 38% ➡️ В Конгрессе США рассматривают законопроект, который обязывает Минфин изучить возможность создания «Стратегического Bitcoin-резерва» и «Госзапаса цифровых активов» ➡️ Директор института экономики Российской академии наук (РАН) Михаил Головнин заявил, что после массового внедрения цифрового рубля у денег исчезнет ключевая особенность — анонимность 🟢 Головнин дал понять, что все операции с цифровыми рублями будут «четко отслеживаться» властями. Кроме того, пострадают коммерческие банки 🟢 «Цифровой рубль не только заменит наличные деньги, но также и лишит частные банки базы для их деятельности, тех доходов, которые они получали, например, от осуществления платежей» 🟡 Как-бы в этом и смысл ➡️ Президент Казахстана сказал, что на базе инвестиционной корпорации Нацбанка должен быть создан госфонд цифровых активов для формирования резерва в наиболее надежных криптовалютах 🟢 По словам Президента, правительство должно проявить инициативу и ускорить формирование полноценной экосистемы цифровых активов, чтобы обеспечить конкурентоспособность экономики страны ➡️ Сальвадор приобрел 21 ВТС и нарастил свой биткоин-портфель до $701 млн ➡️ Шестой по величине коммерческий банк Канады, The National Bank of Canada, проинвестировал запуск компанией Tetra Digital Group стейблкоина, привязанного к канадскому доллару ➡️ Компания Ant Digital Джека Ма собирается токенизировать энергетические активы на более чем $8 млрд через AntChain и вывести их на офшорные биржи ➡️ Команда торгового бота Aqua после пресейла украла 21 770 SOL ($4.65 млн) и вывела средства через обменники, а в Twitter отключила комментарии ➡️ Хакеры взломали NPM — реестр пакетов (библиотек) для программного обеспечения на JavaScript, а затем загрузили вредоносную программу ради кражи криптовалют путем подмены адресов кошельков и перехвата транзакций. Однако пока улов оказался не велик - около 480$ ☁️ А чем вам запомнилось 8 сентября 2025 года? - - - - - - - - - - - - 🤓Ton Cryptans | Чат | PORTAL | MRKT