Содержимое
➡️ Активность на рынке альткоинов достигла трехмесячного максимума, что сигнализирует о начале нового цикла роста на фоне стагнации курса биткоина, сообщили специалисты трейдинговой фирмы QCP Capital ➡️ Однако некоторые крупные инвесторы напротив - выходят из мемкоинов. Так Сооснователь биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс заявил, что покидает рынок мемкоинов и теперь будет инвестировать в высокодоходные протоколы децентрализованных финансов (DeFi) 🟢 Хейс сказал, что цифровые активы слишком рискованы для того объема капитала, который он готов вложить ради получения прибыли. Ранее бизнесмен инвестировал в мемкоины PEPE и MOTHER, однако сейчас его интересуют проекты, которые выплачивают доход инвесторам за владение токенами ➡️ Одновременно Хейс заявил, что токен HYPE от децентрализованной платформы Hyperliquid в обозримом будущем может достичь отметки $5000 🟢 На фоне стагнации биткоина, розничные инвесторы будут искать новые, высокорисковые активы, такие как HYPE, тем самым увеличивая спрос на децентрализованные торговые биржи, отметил бизнесмен ➡️ Индикатор Spent Output Profit Ratio (SOPR) для краткосрочных владельцев биткоина снова опустился ниже отметки «1», несмотря на восстановление курса первой криптовалюты, сообщили аналитики платформы CryptoQuant 🟢 «Падение индикатора, используемого для анализа состояния прибыли и убытков инвесторов в биткоин, сигнализирует о потере уверенности среди инвесторов. Несмотря на рост биткоина с $60 000 до $125 000, за последний год не было характерных всплесков, которые обычно сопровождают фазы эйфории», — отметили эксперты 🟡 Получается восходящий тренд ещё только начинается?) ➡️ Сообщество Ethereum отметило третью годовщину перехода на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) ➡️ Ethereum Foundation формирует команду dAI под руководством разработчика Давиде Краписа — она займется развитием стандартов для взаимодействия ИИ-агентов в сети Ethereum 🟢 Ближайшая цель — сделать Ethereum основной платформой для экономики ИИ-агентов, а в долгосрочной перспективе — создать децентрализованную инфраструктуру ИИ, которая не будет зависеть от монополии крупных корпораций ➡️ Forward Industries почти выполнила свою цель по покупке SOL. За последние 5 дней маркетмейкер скупил 6,5 млн SOL на сумму около $1,55 млрд. Курс практически достиг $250, а теперь ушел в коррекцию ➡️ Тем временем компания Helius Medical Technologies, торгующаяся на американской фондовой бирже Nasdaq, выпустила корпоративные казначейские облигации на $500 млн. Доходы от продажи бумаг компания собирается потратить на покупку SOL ➡️ MetaMask запустил собственный стейблкоин mUSD. Запуск состоялся на блокчейнах Эфриума и Linea компании Consensys ➡️ Тем временем банк Англии (BoE) предложил узаконить для британцев лимиты на владение платежными стейблкоинами: 20 000 фунтов стерлингов ($27 200) для физических лиц и 10 млн фунтов стерлингов ($13,6 млн) для юридических лиц 🟢 Британский центробанк объяснил свое предложение опасениями, что использование альтернативных фиатным расчетных инструментов может дестабилизировать финансовую систему и привести к оттоку депозитов из коммерческих банков 🟡 Оно боится!! ➡️ Base изучает возможность запуска собственного токена, сообщил соучредитель проекта Джесси Поллак в рамках Basecamp. Он уточнил, что проект находится на ранней стадии 🟢 Информацию подтвердил и основатель стоящей за L2-протоколом биржи Coinbase Брайан Армстронг, хотя в прошлом он неоднократно отвергал такие планы 🟡 Максимально интересная история. Бэйс - одна из самых прибыльных сетей. Нативный токен имеет очень большие шансы на успех. ☁️ А чем вам запомнилось 15 сентября 2025 года? - - - - - - - - - - - - 🤓Ton Cryptans | Чат