Содержимое
➡️ Снижение ставки ФРС благоприятно отразилось на сегменте альткоинов — наибольший прирост показали Avalanche (AVAX), Hyperliquid (HYPE) и BNB. Менее скромные результаты зафиксировали Solana, Dogecoin, Cardano и Chainlink ➡️ BNB обновил исторический максимум выше $1000 ➡️ Власти США не планируют покупать биткоины на открытом рынке, а стратегический резерв первой криптовалюты будет пополняться только за счет конфискованных активов, заявил министр финансов Скотт Бессент 🟢 «Мы создали стратегический резерв, но покупать биткоины не будем» ➡️ Генеральный директор компании Bit Digital Сэм Табар заявил, что коммерческая индустрия майнинга биткоинов прекратит работать через два года, хотя сама добыча криптовалют продолжит существовать 🟢 «Прошло несколько лет, и мы поняли — и, думаю, другие майнеры тоже это понимают, — что это очень паршивый бизнес» 🟢 По мере приближения цены биткоина к $250 000, государства включатся в майнинг первой криптовалюты в огромных масштабах для пополнения своих биткоин-запасов, считает предприниматель 🟢 «Майнинг биткоинов не требует от государств никаких затрат, поскольку у них есть бесплатный доступ к электроэнергии» ➡️ Правительство Лаоса начнет майнить Bitcoin, используя избыточную электроэнергию. Таким образом страна хочет превратить энергетический профицит в доход и частично решить проблему растущих долгов ➡️ 42% американцев выразили желание использовать протоколы децентрализованных финансов (DeFi), показал опрос компании Ipsos. Условием более активного использования DeFi опрошенные назвали появление соответствующего закона ➡️ Криптоинвесторы все чаще меняют стратегию и проявляют все больше интереса к альткоинам, тогда как доля стейблкоинов в инвестиционных портфелях стремительно падает, сообщили аналитики криптобиржи Bybit 🟢 «Институциональные игроки активно уменьшают свои фиатные позиции, чтобы извлечь выгоду из текущего рыночного импульса. Рост доли Solana, XRP и DEX-токенов отражает тенденцию к диверсификации стратегий на рынке цифровых активов» ➡️ Звезда НБА Кевин Дюрант забыл пароль от своего Coinbase-аккаунта с Биткоинами, купленными ещё в 2016 году по $360–1000. 🟢 Сейчас их стоимость выросла более чем на 11 000%. Биржа помогает восстановить доступ, а агент спортсмена отмечает, что именно потерянный пароль сделал его идеальным ходлером ➡️ Trust Wallet планирует запустить фьючерсную DEX-биржу ➡️ На Варшавской фондовой бирже запустили первый в Польше Bitcoin ETF ➡️ В США стартовали торги первыми спотовыми XRP ETF и Dogecoin ETF от компании REX-Osprey ➡️ Nubank, крупнейший цифровой банк Латинской Америки, объявил о запуске пилотного проекта — теперь с помощью кредитных карт можно будет оплачивать покупки в стейблкоинах, привязанных к доллару ➡️ Поддерживаемый Tether протокол для платежей в стейблкоинах Plasma анонсировал запуск основной сети и TGE на 25 сентября ➡️ Крупный платежный агрегатор MoneyGram объявил о запуске мобильного приложения, позволяющего совершать трансграничные переводы в долларовых стейблкоинах USDC ➡️ MetaMask выпустит свой токен и это может случиться «раньше, чем вы могли ожидать» — CEO Consensys Джо Любин ➡️ Минфин РФ рассматривает возможность создание регулирования для стейблкоинов ➡️ Небольшая кастодиальная биржа TradeOgre с упрощенным интерфейсом, торгующая такими криптовалютами, как Monero, Bitcoin, Solana и эфир, перевела средства пользователей на счета, подконтрольные правоохранительным органам Канады 🟢 Сайт платформы отключился 29 июля 2025 года, а последние публичные сообщения были датированы тем же днем. Это породило слухи о возможных технических проблемах или хакерской атаке. Однако реальные перемещения средств подтвердили худшие опасения пользователей торговой площадки 🟢 По данным платформы анализа блокчейна Arkham Intelligence, 16 сентября средства TradeOgre были переведены на кошельки, предположительно связанные с правительством Канады. За четыре часа туда перевели $32 млн: 126 биткоинов стоимостью около $15 млн и еще $17 млн в эфире ☁️ А чем вам запомнилось 18 сентября 2025 года? - - - - - - - - - - 🤓Ton Cryptans | Чат