Содержимое
➡️ Ситуация на крипторынке остается нестабильной и есть вероятность, что биткоин протестирует отметку $107 000, а эфир упадет до $3300, предположили эксперты платформы QCP Capital 🟢 По данным аналитиков, несмотря на падение биткоина ниже отметки $110 000, к началу четвертого квартала, который исторически считается более благоприятным, на рынке наблюдается умеренный оптимизм 🟢 «Институциональный спрос не ослабевает. За последние сутки чистый приток в спотовые биткоин-ETF составил $241 млн, прервав двухдневную серию оттоков. Тенденция к покупке биткоинов на низах сохраняется. На рынке опционов преобладают контракты с ценой исполнения $118 000» — сообщается в отчете ➡️ Меж тем анонимный аналитик платформы TradingView под ником EXCAVO опубликовал прогноз о завершение бычьего цикла биткоина и переходе к фазе постепенной коррекции стоимости первой криптовалюты 🟢 По мнению эксперта TradingView, медвежий тренд биткоина уже начался, и на пике нисходящего цикла цена монеты может упасть до $61 000. На крипторынке аналитик разглядел общее ослабление восходящего импульса, связанное с существенным перетоком свободной ликвидности в биткоины — на фоне изменения настроений розничных и корпоративных инвесторов 🟢 EXCAVO заявил, что выводы о предстоящем развороте бычьего тренда подтверждаются тремя классическими признаками достижения пика цены: ➡️ «Всеобщий оптимизм» — когда позитивные настроения криптоинвесторов подпитываются благоприятными событиями, а правительства одобряют криптовалюты и заявляют о формировании резервных фондов биткоинов, что поддерживает бычий настрой ➡️ Биткоин активно скупают крупные финансовые компании и инвестфонды. Например, публичные фирмы вроде Strategy и Metaplanet наращивают значительные запасы криптовалюты ➡️ Наконец, медиа активно распространяют позитивные новости о неизбежном росте биткоина в среднесрочной перспективе, например, до $200 000, $300 000 и даже более $1 млн 🟡 Согласны с аналитиком? ➡️ На фоне всего этого индекс страха и жадности рухнул в "Страх" 🟡 Обычно - это наоборот - время покупать ➡️ Банк России направит в Минюст указание, согласно которому неквалифицированным инвесторам разрешат покупать цифровые финансовые активы (ЦФА), доходность которых зависит от ключевой ставки и других индикаторов рынка, сообщила председатель регулятора Эльвира Набиуллина ➡️ Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что внешнеторговые расчеты через криптовалюты в первом полугодии составили 1 трлн рублей 🟢 «Волатильность курса криптовалют снижается, а вместе с ней и сверхдоходность. Но зато растет уверенность миллионов инвесторов. Новый тренд связан с комбинацией майнинга и вычислительных услуг для искусственного интеллекта и Big Data. По прогнозам, к 2030 году этот рынок вырастет до $100 млрд. Майнинг уже создал масштабную инфраструктуру, которая может быть переориентирована под задачи ИИ» ➡️ А пока в деловом центре «Москва-Сити» российской столицы силовики проводят обыски у операторов криптообменников, изымая оборудование и крупные суммы наличных 🟢 «Неделю назад в одном из таких пунктов изъяли более 10 млн долларов, 100 млн рублей и 200 тысяч евро. На данный момент средства заморожены еще в нескольких обменниках» ➡️ В это-же время Банк России предложил Министерству внутренних дел создать механизм реабилитации людей, оказавшихся в базе подозрительных операций после продажи криптовалюты, за которую покупатели-злоумышленники расплатились украденными деньгами ➡️ Народный банк Китая (PBOC) открыл в Шанхае центр операций с цифровым юанем. Это площадка для трансграничных платежей, целью которой является расширение глобального присутствия китайской валюты, сообщило Bloomberg ☁️ А чем вам запомнилось 26 сентября 2025 года?