🥈 Серебро впервые в истории на торгах перевалило за отметку 100 долларов #Торги @if_market_news
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Источник @torgibro · Post #839 · 8 апр.
🟧Торги. ГАБ: Нежилые помещения 2 190,9 кв.м Локация: Москва, Кузьминки (ЮВАО) 🟧Цена отсечения: 228 474 504 ₽ 🟧Нач. цена: 253 860 560 ₽ 🟧Шаг повышения: 2 284 745.04 ₽ 🟧Шаг понижения: 5 077 211.20 ₽ 🟧Сумма задатка: 25 386 056 ₽ 🟧Тип процедуры: Голландский аукцион 🟧Дата окончания приёма заявок: 01-05-2025 Продается нежилое здание торгового назначения суммарной площадью 2 190,9 кв. м, 1963 года постройки. Этажей: 2 Помещения в здании сдаются в аренду федеральным сетевым арендаторам: «ВКУСВИЛЛ», «Бетховен», «Якитория», «Мосцветторг». Сроки и ставки аренды предоставляются после подписания «NDA». Здание в хорошем техническом состоянии. Электрическая мощность 30 кВт. Вид права: собственность. Здание расположено на земельном участке площадью 1500 кв. м. Категория земли: земли населенных пунктов. ВРИ: эксплуатация здания магазина и прилегающей территории. Вид права на землю: аренда. Договор аренды не оформлен. 🟧Преимущества: Хорошая локация – близость к метро, первая линия проспекта. Хорошие рекламные возможности. Густонаселенный жилой массив. Высокий автомобильный и пешеходный трафик. 🟧🟧🟧🟧🟧 🟧🟧Алгоритм взаимодействия: 🟧🟧С вашей стороны: 🟧1. Инвестирование в проект, участие в сделке по приобретению объекта недвижимости. Имущество оформляется на ИНВЕСТОРА, т.е. на вас. 🟧🟧С моей стороны: 🟧1. Разработка финансовой стратегии. 🟧2. Участие в аукционе. 🟧3. Перепродажа объекта или организация арендного бизнеса. Пишите, на консультации расскажу подробно Мои контакты: 📱@LAntonL ☎️tel: +79103950541 📱WhatsApp #габ@torgibro #москва@torgibro #торги@torgibro
Общий глобальный поиск
🥈 Серебро впервые в истории на торгах перевалило за отметку 100 долларов #Торги @if_market_news
Hashtags
🇻🇪 Индекс биржи Каракаса вырос в 4 раза за 2 недели и достиг 6000 боливаров, — данные торгов В долларах рост с начала года уже превысил 160%. Ралли началось и продолжается на фоне операции Трампа по задержанию Мадуро. Бурный рост рынка объясняется ожиданиями по значительному улучшению экономической ситуации в стране, особенно в контексте инфляции и курса национальной валюты. #Торги @if_market_news
Hashtags
@ifitpro · Post #591 · 20.02.2025, 07:48
Торги круглосуточно? Кому выгодно? Новый режим работы Мосбиржи “от рассвета до заката”, как и было несколько лет назад – это, наверное, норм. Но торги на выходные – это перебор. Вырастут издержки индустрии и пострадают, конечно, небольшие брокеры (их-то точно никто не спрашивал). В чем суть: большие (Т-банк, Сбер, ВТБ, Совком) давно дают круглосуточную поддержку, для них фактически ничего не изменится. Поэтому дополнительный доход, а я его оцениваю в 10-15% для крупных, выгоден в масштабах их бизнеса. Даже если и придется доплачивать или нанимать персонал. А вот условные “маленькие брокеры”, чтобы не терять конкурентное преимущество и дать своим клиентам возможность торговать в выходные дни, вынуждены увеличить издержки (например, платить за выходные людям). Вот и получается – с одной стороны, в случае запуска торгов в выходные Мосбиржей – это помощь небольшими брокерам не терять конкурентное преимущество, а с другой – рост их издержек. Все, конечно, из-за Т, он первый запустил торги в выходные и фактически стал биржей без лицензии. “Свои” торги по выходным могут себе позволить только крупные игроки, топ-5. Фактически надо развернуть полноценную биржу внутри себя, это вам не утро/вечер, где просто несколько человек лишних. Но главная цель биржи, все-таки, “сохранение” своего бизнеса от активного Т, а не для помощи малышам, 10-15% от доходов на дороге не валяется. А тут еще ожила СПб, им дополнительные дни очень нужны – они потеряли большую часть своего бизнеса, запаса прочности надолго может не хватить, им срочно нужны доходы. СПб биржи запустила торги вне обычного времени давно. Да, пока у них нет ликвидности, но их точно можно похвалить, они сейчас гибкие и активные (чего стоит хотя бы их активность на рынке IPO и pre-IPO). В любом случае, конкуренция – это хорошо для потребителя инвестиционных услуг. Конечно, разумные инвесторы вряд ли будут торговать утром, ночью и, тем более, в выходные. Настоящий инвестор не торгует, а инвестирует. Ему не важно, “почем”, важно – “когда” и, главное, инвестировать регулярно, пару раз в год ребалансируя портфель. А как там за рубежом с круглосуточными торгами? “Старые” экономики отстают! У них торги всегда были короче наших, и совершенно точно – технологии MOEX на голову сильнее всех старых мировых бирж. Это как с другими бизнесами, например, наши супермаркеты в 100 раз круче и технологичнее, чем в США. Бизнес у нас строился позже и сразу на новых технологиях (всегда проще построить новое, нежели менять старое). Кстати, на фондовых рынках Ближнего Востока длинные торги и торги в выходные уже давно практикуются. Впереди планеты всей – криптовалютный рынок, он доступен для торговли 24/7, но это сложилось исторически. Криптаны готовы торговать круглосуточно и круглогодично. Но это точно не подходит разумным инвесторам. Мнение “со стороны образования и разумных инвесторов” – казалось бы, большой плюс для инвесторов, ведь они заняты в будние дни, а в выходные могут спокойно принимать решения. Но опросы инвесторов показывают, что большинство не поддерживают идею. Из 28 тысяч опрошенных лишь 11% – за. Зампредседателя ЦБ Филипп Габуния отметил: “78,5% опрошенных не готовы торговать на бирже в выходные”. Какие я вижу проблемы и риски На мой взгляд, главный аргумент против введения торгов в выходные – риск низкой ликвидности. Есть еще вопрос формирования цены на низколиквидном рынке. Потенциальные сложности могут возникнуть и с маржинальными позициями. Четкость оценки рисков клиентов тоже под вопросом. Итого С одной стороны, круглосуточный режим торгов может предоставить дополнительные возможности для инвесторов; с другой – есть множество рисков и сомнений относительно ликвидности и формирования цен. Лично я – против, но индустрию не остановить, как говорится, ничего личного, бизнес есть бизнес. Вариант этой статьи на сайте Финверсии. @ifitpro #торги
Hashtags
@ifitpro · Post #477 · 14.10.2024, 07:10
Торги на выходных – блажь или реальная необходимость? Все знают об инициативе Мосбиржи о проведении торгов в выходные дни. Насколько вообще это актуально? Некоторые участники рынка поддерживают эту идею, другие сомневаются. Мы дали комментарии по теме для Финам. Инициативы Московской биржи Московская биржа планирует проводить торги в выходные и праздничные дни, включая ликвидные акции, облигации и фьючерсы. Торги будут начинаться в 9:50 и завершаться в 19:00: “”Мосбиржа начала обсуждение возможных вариантов торгов в выходные дни”, — сказал представитель площадки. Предложение связано с запросом инвесторов, которые могут быть заняты в будние дни, и предпочитают принимать решения в спокойной обстановке выходного дня. Опросы среди инвесторов Результаты опроса Банка России,показывают, что большинство инвесторов не поддерживают идею. Из 28 тысяч опрошенных лишь 11% -- за. Зампредседателя ЦБ Филипп Габуния отметил: “78,5% опрошенных не готовы торговать на бирже в выходные”. Многие инвесторы предпочитают текущий график торгов. Проблемы и риски На мой взгляд, один из основных аргументов против введения торгов в выходные – риск низкой ликвидности. Есть также вопрос формирования цены на низколиквидном рынке. Что произойдет, если в следующий рабочий день биржа начнет “принимать цены” выходного дня? Задумайтесь. Последствия могут быть весьма серьезными. Потенциальные сложности могут возникнуть и с маржинальными позициями. Четкость оценки рисков клиентов тоже под вопросом. Альтернативные мнения Некоторые сторонники идеи торгов в выходные говорят что на международных рынках (например, на фондовых рынках Ближнего Востока), это уже давно практикуется. Криптовалютный рынок в этом плане “впереди планеты всей”, он доступен для торговли 24/7, но это сложилось изначально, исторически. Криптаны готовы ловить гешефт круглосуточно и круглогодично. Но подходит ли это обычным инвесторам? Большой вопрос. Резюме Итак, вопрос остается открытым. С одной стороны, это может предоставить дополнительные возможности для инвесторов; с другой — существует множество рисков и сомнений относительно ликвидности и ценового формирования. Лично я - против. @ifitpro #торги
Hashtags
@mamkinfinansist · Post #9567 · 03.12.2025, 18:09
🔼11,5 трлн рублей может хлынуть на фондовый рынок при снижении ключевой ставки Цифру рассчитал IF News на основе исследования ВТБ Мои Инвестиции и Frank RG. Они опросили тысячу инвесторов. 73% из них готовы переложить капитал в фондовый рынок при снижении ключевой ставки. В среднем, они готовы направить 26% своего депозита. Если перемножить это на размер средств россиян на депозите — 60,9 трлн рублей — получим 11,5 трлн рублей. Дисклеймер: это лишь гипотетический расчёт. 📌 11,5 трлн рублей — много или мало для российского рынка? Значимо, но не game-changer. Капитализация фондового рынка — 52 трлн рублей. Об инвесторах. Без «розовых очков»: 23% опрошенных принимают решения на основе мнений блогеров/инфлюенсеров. В среднем, инвестор совершает 7 сделок в месяц. 70% из нас считают себя «начинающими». #Торги @if_market_news
Hashtags
@mamkinfinansist · Post #9466 · 10.11.2025, 18:26
🇷🇺Россияне вновь понесли деньги на депозиты и в фонды денежного рынка. Рынок акций — это грусть Согласно последним данным ЦБ, новые денежные средства, вложенные в октябре в рублёвые депозиты, выросли в 21 раз — до 722 млрд рублей по сравнению с сентябрём. Если в сентябре БПИФ денежного рынка теряли инвесторов, то уже в октябре физические лица принесли новые 28 млрд рублей. В октябре 2025 года стоимость чистых активов БПИФ денежного рынка увеличилась и составила 1326 млрд рублей (+5,8% м/м). Притоки вложений в акции в октябре упали в пять раз. Физические лица снизили нетто-покупки с 43,1 млрд рублей в сентябре до 13,3 млрд рублей в октябре. #Торги @if_market_news
Hashtags
@mamkinfinansist · Post #9408 · 27.10.2025, 17:16
📉 92-й подешевел почти на 3% за один день — 72,4 тыс. рублей за тонну Эксперты отмечают, что снижение связанно с сезонностью спроса, а также тем, что был долгий период высоких цен на бензин. Также НПЗ начали постепенно выходить из ремонтов. Аналитики ждут, что цены продолжат снижение, пишет Интерфакс. #Торги @if_market_news
Hashtags
@mamkinfinansist · Post #8965 · 24.07.2025, 12:07
📊Дикая тусовка в российском неликвиде. Акции Лензолото растут на 11%, а IVA Tech прибавляет 20% По Лензолото нет вообще никаких новостей. В IVA отыгрывают новости о сотрудничестве компании с Фондом технологических инвестиций. ФТИ приобрёл 1% акций IVA. Но разве это повод расти на 45% за 5 торговых дней? Вряд ли. #Торги @if_market_news
Hashtags
@mamkinfinansist · Post #8884 · 09.07.2025, 11:51
🇷🇺 Индекс Мосбиржи впервые с апреля опустился ниже отметки 2 700 пунктов Рынок несколько раз в последние месяцы приближался к этой отметке, но пробить вниз удалось лишь сейчас. В июле российский фондовый рынок потерял уже 5%. Причина — геополитика. Чиновники из США грозят ввести вторичные санкции на покупателей российской нефти, а ЕС готовит 18-й пакет рестрикций. Эстония настаивает на снижение потолка цен для нефти из РФ. При этом российская экономика замедляется. Накануне премьер-министр Мишустин заявил, что промышленное производство хоть и растёт, но динамика затормаживается. Не забываем и про падения после дивидендных отсечек. Небольшой оптимизм вселяет потенциальное понижение ключевой ставки. Впрочем, есть ли принципиальная разница для закредитованных компаний: 20% или 18-19%? #Торги @if_market_news
Hashtags
@if_bonds · Post #3810 · 22.02.2026, 09:38
⛽️ ФНС заблокировала счета ПАО Евротранс из-за задолженности в 223 млн рублей #Торги Telegram | Max |Дзен
Hashtags
@if_bonds · Post #3657 · 03.12.2025, 15:51
☝️Напутствие для всех российских инвесторов на 2026 год от управляющего директора ВТБ Мои Инвестиции Артема Маркина #Торги @if_market_news
Hashtags
@if_bonds · Post #3520 · 24.09.2025, 15:55
🏦Что будет с индексом Мосбиржи на горизонте 12 месяцев? 👇 Смотрите ответ на вопрос в нашем кружочке с инвестиционным стратегом ВТБ Мои Инвестиции Алексеем Корниловым. #Торги @if_market_news
Hashtags