TGINSIGHT CHAT
Т.П.
@tp_68
ПолитикаТП - значений много. Поболтаем и обязательно покажем! Первые лица Тамбова в пикантных ситуациях и политике. Только Правда о Тамбовской Политике! [email protected]
Последние посты
Стр. 19 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 2 авг.
Моя борьба за справку в Моршанской больнице. Болеть не люблю потому, что люблю свою работу. Но если болею, стараюсь в больницы не обращаться. Исключением стала вакцинация от ковид. Вчера имел "удовольствие" столкнуться с нашей медициной. Вернее, столкнулся я с ней еще раньше, но вчера это произошло вплотную. Мой дальний родственник, живущий (точнее, прописанный) в Моршанске решил поступить учиться в колледж. Собрал необходимые документы и осталась справка по форме 086. Парень здоровый, золотой значкист ГТО - медкомиссия для него чистая формальность. Но нет. Формальность оказалась серьезной проблемой. Есть среди врачей в этой справке невропатолог и принимает он в Моршанской районной больнице один раз в неделю два часа. И все! Решили пройти невропатолога в Тамбове или в моршанском филиале "Автомобилиста"(платной больницы). Оказывается нельзя. Раз все остальные врачи с Моршанской районной больницы, но и невропатолог должен быть именно оттуда. Надо проходить только там. Что у других врачей не так, образование другое? Непонятно. Родственника моего зовут Андрей. Семья обычная, парень - не мажор и сейчас работает в строительной бригаде в Токаревском районе. Что делать? Отпросился он, приехал в Тамбов, а я (родная кровь!) повёз его на машине в Моршанск. Заранее узнали - врач принимает с 9 до 11. Чтобы успеть в эти два часа, надо оказаться в очереди одними из первых. Поэтому выехали в 7 утра. Приехав, заняли очередь, но врача нет. Пошли в кабинет и узнаём от медсестры, а врач то будет с 14. Не может быть, в регистратуре говорят, что с 9! Медсестра пошла со мной в регистратуру и ей подтвердили, что да, с 9! После долгих переговоров регистратура была поправлена и время приема определилось - 14 часов. Эмоции мои были понятны. Придется ждать. В Моршанске есть прекрасный музей (я о нем уже рассказывал), никогда там не был, можно сходить. Опять незадача - в понедельник он закрыт. Просто погуляли по этому очень хорошему городу и за час вернулись в больницу. В очереди мы оказались третьими - вроде терпимо. Вы не представляете, что мы увидели в 14 часов, когда прием начался. Начался он кстати с опозданием в 7 минут. Собралось порядка 25-30 человек. Самое ужасное, что часть из них пришла по времени по талонам. 14 00, 14 20, 14 40 и т.д. Причем часть этих людей были, например, после инсульта . Один мужчина передвигался еле-еле при помощи родственника. Госпожа Лапочкина, о чем вы (пишу с маленькой!) думаете, введя эту систему? Вы намеренно провоцируете драки и скандалы в очередях? Мне кажется, что вы (с маленькой!) не думаете о больных. Я, как опытный "оратор," возвал к очереди - ну мы же люди, ну неужели будем драться, давайте через одного идти. Согласились, правда, перед инсультниками ужасно стыдно за это. Их бы пропустить первыми, но тогда мой родственник может не успеть сдать документы на поступление. Врач раз в неделю, сегодня 1 августа, а принимаются они до 15 августа. Словом, инсультники первыми не пошли. А пошли кто бы вы думали? Не поверите.... медработники. Они у нас, оказывается, по правилам идут без очереди. И вы не поверите, но я даю вам честное слово - первыми к врачу прошли 4 (!) медработника. Здесь мои нервы отказали, я побежал к завотделению. Стыдно сказать, но меня трясло. Спасибо ей, позвонила врачу и "моего" Андрея приняли без очереди. Верите, мне не стыдно! Это не моя вина. Да, он прошел вперед еле ходящих людей, но ему надо учиться. Да, вот такая у нас система здравоохранения и такие в ней порядки. Наверное, что-то можно списать на недостаточное финансирование, но бардак в организации и откровенное неуважение к больным можно списать только на лень и душевную черствость ее руководителей. Я не верю, что мой пост или что-то подобное это изменят. Поэтому мой совет вам: занимайтесь спортом и следите за питанием, чтобы уменьшить необходимость обращаться в наши больницы. Мое устойчивое впечатление от них заключается в том, что - не тамбовские больницы организованы для больных, а больные для медиков! И мои извинения вам-читатели, что не писал вчера ничего, боролся за справку, некогда было.
Опубликован 2 авг.
Каминаут от @tambovstories. Ради родственничка либеральный писака тамбовских историй приговорил инсультников.
#РешениеЕгорова тамбовцы останутся в нашей тамбовской земле в наших больницах и даже больше.
Hashtags
Опубликован 30 июл.
Предатели нам не нужны.
Опубликован 29 июл.
В Тамбове просело патриотическое воспитание. Максим Борисович регулярно встречается с тамбовской молодёжью. Знает что в её рядах есть хорошие люди и даже больше. В начале недели будет решаться вопрос пока не поздно. Флешмоб патриотов которые Za Россию намечен на День флага
Опубликован 28 июл.
Сегодня день Крещения Руси. Максим Борисович каждым своим шагом связан с православием и РПЦ. Владыка не раз отмечал. Тамбовчане тоже видят его шаги и даже больше. Управлением подсчитано что жители Тамбовской области за последний год стали чаще креститься.
Опубликован 27 июл.
Максим Борисович не сидел сложа руки и его труд оценили враги. ТПешечка разделяет гордость губернатора. Лондон спасибо за признание и даже больше
Опубликован 25 июл.
Поздравляем с днем рождения главного врача ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г.Тамбова» Македонскую Марину Владимировну! Кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой поликлинической терапии Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина. Общий стаж в сфере здравоохранения 25 лет. Работала в должности заведующей терапевтическим отделением № 1 ТОГБУЗ «Городская клиническая больница № 4 г.Тамбова», заместителя главного врача ГБУЗ «ТОКБ им.В.Д.Бабенко». С июля 2011 года по настоящее время - главный врач ТОГБУЗ «ГКБ имени Архиепископа Луки г.Тамбова». Депутат Тамбовской областной Думы VII созыва. Отличник здравоохранения. Награждена нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом». Желаем Марине Владимировне крепкого здоровья, новых трудовых успехов, счастья, добра и благополучия!
Опубликован 23 июл.
— Подкупаете избирателей? — Нет выборов - нет подкупа!
Опубликован 21 июл.
Олег Олегович был и остаётся другом ректора Краснянского. Все слухи о нездоровых амбициях бывшего серого кардинала Тамбовской области беспочвенны. Повторного объединения вузов под своим руководством не планировал. Ставит перед собой грандиозные задачи и даже больше. Никто в администрации с ним счёты не сводит. Человечку потребовался творческий отпуск для полной реабилитации и реинкарнации.
Опубликован 20 июл.
Русские не сдаются! Чтим заветы предков
«Поговорили по-человечески»: интервью с врио главы администрации Тамбовской области Мы продолжаем интервью с главами регионов и теперь пишем их в видеоформате🎬. Чемживутрегионы, какие существуют сложности и как с ними справляются в субъектах РФ, и всё это через личность губернатора. 👀 Что делает глава региона, чтобы жителям было легче жить в новых исторических реалиях - главный вопрос проекта. ❗️❗️❗️Новое интервью смотрите и читайте в пятницу, 22 июля, с 10.00 мск. В эфире – вриог администрации Тамбовской области Максим Егоров. Легко ли Егорову воплощать в жизнь федеральные программы (в которых он принимал участие) в качестве руководителя Тамбовщины.🤔 Насколько сильными он считает своих конкурентов на грядущих выборах губернатора и насколько сложной видит избирательную кампанию🧐. Почему уверен, что «один в поле не воин», на кого и что делает ставку и для кого организует «социальные лифты». А также про экологический туризм, конкуренцию с другими регионами страны и многое другое Слушайте, смотрите, читайте! #поговорилипочеловечески #интервьюсгубернатором Ваши "16 негритят" aka @Gubery