Содержимое
Пришло время дать полноценный отзыв на Nike ACG Air Exploraid С историческим контекстом можно ознакомиться в видео-обзоре, а сейчас хочу тезисно пройтись по опыту эксплуатации в осенне-зимний период. Первое, о чем хочется сказать, это очень классное сцепление с мокрыми поверхностями и снегом: протектор отлично вывозит и проскальзывает лишь в случаях с голым льдом. При других обстоятельствах, по крайней мере у меня, проблем не возникало. Во-вторых, высокий мадгард и нахлест основы на неопрен обеспечивают довольно неплохую устойчивость к осадкам. Я переживал, что в зоне сгиба будет слабое место и туда будет заливать, но нет, все отлично. Ноги промокли всего раз и то после сильного снегопада. Большим плюсом считаю филон, который не промерзает и не теряет в амортизации, что в купе с баллонами спереди и сзади делает эксплорейды прям удобными. Минусами стоит выделить достаточно жесткую конструкцию пятки (при недостаточной шнуровке может натереть) и отсутствие какой-либо мембраны/утеплителя, даже микрофлиса внутри было бы достаточно, чтобы сделать кроссовку универсальным убивцем городских препятствий. В такой конфигурации мне комфортно в них где-то до -7 с плотным спортивным, либо термо носком, ниже уже холодно. Могу ли рекомендовать их к покупке? Конечно могу, модель отличная и крайне редко встречается на ногах, что круто. Фоточки сделал Марк на тусовке у Артура, красиво вышло. Trainers Things