Содержимое
#обомне#mentalhealth#бар#окр у меня теперь две татуировки, связанных с ментальным здоровьем. Первая - классика, точка с запятой. Обозначает пережитую попытку суицида, либо выбор жить дальше. Я сделал ее как знак борьбы с депрессией, с которой я жил 10 лет. Статью ещё как-то написал тогда, называлась "Я выжил". Это было года три назад, наверное. Вторую сделал сегодня. Она честно спизжена (хотя изменили шрифт, цвет и расположение (линия кольцом опоясывает мое плечо), но в таком минимализме вообще невозможно сделать неплагиат), я знаю, что это неэтично и прямо сейчас прошу прощения у мастера и у человека, котор_ая это носит. Я увидел эскиз на следующий день после селфхарма. Первый у меня был в 15. И я думал, что следующего не будет никогда. Следующий был совсем недавно, 29 апреля. Я учусь жить с тем, что мои фазы могут меняться всю жизнь. С тем, что начало одной - это конец другой. С тем, что с 15-ти это, оказывается, все время длилось, а не закончилось. С тем, что я могу застрять на одной мысли и ходить по кругу в депрессии, с тем, что могу наносить себе порезы, находясь на грани психоза. С тем, что все заканчивается. С тем, что за концом всегда последует начало. ̶а̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶р̶а̶н̶ь̶ш̶е̶ ̶Б̶А̶Р̶ ̶н̶а̶з̶ы̶в̶а̶л̶и̶ ̶ц̶и̶р̶к̶у̶л̶я̶р̶н̶ы̶м̶ ̶п̶с̶и̶х̶о̶з̶о̶м̶