Содержимое
#mentalhealth Как вы знаете, я учусь на психолога и психотерапевта (одновременно), ещё интересуюсь самотерапией, рефлексирую свои поступки и вот это вот всё. В этом году мне очень помогли такие занятия и техники. (Например, обходиться без лекарств, руководить организацией, понимать, что я хочу, а чего не очень хочу. Короче, потихоньку начинать чувствовать себя лучше). А тут тем временем на канале по КПТ-терапии @kpttherapy авторка как раз собирает обучающую группу по распознаванию своих эмоций (мне кажется, это вообще первый шаг любой терапии). Группа стартует в этот понедельник и она будет идти онлайн. Мне самому тоже хочется поучаствовать (надеюсь, получится) и рассказать потом о своих открытиях. А если вас заинтересовала возможность тоже начать разбираться в своих чувствах, понимать, от чего вам хорошо, а от чего плохо - напишите в личку авторке канала @elizavetamuratova (и скажите, пожалуйста, что от меня 😊 - это поможет мне тоже пройти курс и написать подробнее о своих открытиях) P.S. Меня спрашивали, когда начну практиковать. Думаю, что где-то через год, хотя уже в декабре планирую запустить группу по повышению осознанности для трансгендерных людей в Киеве. А работать хотел бы как раз со всеми - ведь, как говорит Мак-Вильямс, быть психотерапевтом - это прекрасная возможность прожить несколько жизней одновременно. Трансгендерная жизнь у меня уже есть, планирую подключать и другие 😊😍