TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Фуко в трико
Фуко в трико avatar

TGINSIGHT POST

Post #405

@trikofuko

Фуко в трико

Просмотры1,810Количество просмотров
Опубликован9 дек.09.12.2019, 16:09
Содержимое поста

Содержимое

#mentalhealth#обомне Последние две недели стали неделями очень интенсивных осознаний, я будто вошёл в какую-то серию инсайтов. Сегодня попробовал составить список всего этого. Это все - про осознания эмоций, их выражение и проговаривание. Наверное, самое личное, что я здесь когда-либо писал. Итак, вот мои пункты осознаний и непрожитых осколков: 🟤Чувство вины перед Солеем (мой кот, Донской сфинкс, который со мной по и спал, остался в Донецке. Я уехал один) 🟢Со мной базово хотят быть, а не базово, опять же, отделаться. 🔵Вокруг меня интересные люди, хоть и не тусовщики. ⚫️Людям интересно, когда я спрашиваю, как они познакомились. И - да, это более чем ок! ⚪️Порой посты в блоге мне кажутся бессмысленными, однако потом они вполне ок ⇒ Просто писать. 🟡Если на идею не хватает места, можно уменьшить все ее компоненты (и воплотить!) 🟣Если пробую новое, то отдаться ему, а не увязать в сравнениях с призрачным возможным 🟣Мне не нужно ничего делать, чтобы со мной было хорошо. Если со мной плохо ⇒ не мой человек. Если хорошо с моей маской, то будет плохо мне, ведь она станет постоянной. ⚪️Я имею право быть. Право быть собой. Право отказываться, раздражаться. радоваться, не отвечать сразу, прислушиваться к себе, не спешить с ответом из страха. 🟤Я считаю себя маленьким (или недостойным) секса, наркотиков, алкоголя. 🟢Кафе-это просто, чтобы есть. Магазин-чтобы покупать, выбирать, отказываться без стыда. ⚫️Быть удобным для других- всего лишь сиюминутное (и плохо работающее) лекарство от тревоги, вызванной страхом отвержения. Настоящее лекарство- быть собой, позволять себе это- именно это и станет проверкой. А еще только так можно понять, друг ли мне этот человек. 🔵Кино, театр, кафе, выставки - туда можно ходить одному. Они для того, чтобы мне было хорошо и интересно. А не для оценки-с кем именно я пришел. 🟡Мне нравится этот милый дредастый парень в очках. Импульсивный и веселый. Который, кажется, может прийти и решить все для тех, кто ему дорог Он душа компании и хочется быть рядом с ним, правда, вряд ли он обратит на меня внимание. Он выглядит как человек, влюбленный в саму жизнь, а не в других. И еще я себя рядом с ним чувствую забитым и жалким (а он как раз открытый и неосуждающий). Думаю он нравится очень многим и у меня совсем нет шансов. Вот только он- это мое отражение в зеркале. И я тайно в него влюблен по уши. ⚪️Плохое настроение-это тоже выбор. Да, очень привлекательный иногда. Ощущается как справедливый. Но от такого выбора не лучше, а хуже. ⚫️Можно обращать фокус внимания на новое. Рассматривать его и изучать. ⚪️Мне очень стыдно рядом с некоторыми людьми за свою несовершенность. 🔵Я умею чувствовать тепло и заботу. Но мне страшно, что тут же сделают меня должным делать то же самое. Постоянно. В больших количестве. Стоит только начать. 🟢Я начинаю любить себя и от этого люди рядом со мной становятся в моих глазах другими- интересными, глубокими. До этого они все казались мне неудачниками. Еще бы-полюбили такого человека! 🟡Некоторые посты в этом блоге написаны для тебя, Валера, некоторые-для тебя, Алена. Очень многое здесь, Никита, больше, чем ты думаешь, написано для тебя. Потому что мне стыдно говорить о себе. Я писал вам здесь, чтобы вы "чудесным образом" всё поняли. Про то, что я употребляю (Алене), про то, что мне важно понимание этого и уважение к тому способу познания, который для меня работает, но при этом является очень маргинальным (Валера), про то, что мне стыдно рисовать (Никита), как, собственно стыдно говорить о нашем с тобой взаимодействии (я же не считаю себя достойным любви, а это будто подтверждение), хотя я очень хочу говорить открыто, что мы были любовниками. 🟣Ну и основная заповедь моего ситтера: не хоботиться!