Содержимое
#mentalhealth Грибы оказались не то, что не визуальными, а какими-то антивизуальными. У меня пропали все краски и вообще это был badtrip. Даже заснуть не получалось, покопаться в себе тоже. Я столкнулся со своими страхами, хоть мне вовсе не было страшно, мне было странно. Так вот, на самом деле это очень глубокие страхи и разочарования. Я пишу их здесь, мне очень тяжело это делать, но это тоже важная работа. 🔸Страх стареть. Я чувствовал себя старым, чувствовал все косточки и постепенно высыхающее мясо. Я боялся смерти всегда, и здесь я с ней столкнулся. 🔸 Депрессия и потеря самосознания. Я чувствовал, что моя голова работает плохо, очень уплощенно, как описывают шизофрению в учебниках. Все было серым, я не видел цвета, усиленно искал цвет. Хотелось жёлтого, это мой любимый. 🔸Страх быть некрасивым. Мое тело предстало передо мной некрасивым, со всеми его недостатками, рыхлым и изуродованным шрамами, опытом, особенно кожа. 🔸Страх признавать стыд и то, что я чувствовал себя жалким. Мне не было "плохо" или "хорошо". Вообще не было никаких оценок и этих категорий тоже. Но я понимал, что рассказал людям, что я буду делать, а это вот так хуево получилось. И было стыдно и что рассказал, и что хуёво. 🔸Страх, что теперь вся работа над собой и терапия пойдет насмарку. В целом этот опыт очень похож на пережитое насилие, думаю, достаточно травматичный. Был порыв стихи написать, жалею, что лень взяла верх и я все же уснул.