TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Фуко в трико
Фуко в трико avatar

TGINSIGHT POST

Post #669

@trikofuko

Фуко в трико

Просмотры1,220Количество просмотров
Опубликован5 февр.05.02.2022, 12:15
Содержимое поста

Содержимое

#mentalhealth#аспергер Пришёл вопрос (люблю, когда есть интересные вопросы!) ❓Не-не-не, отписываться не собираюсь! Вообще очень рад, когда как раз пишешь личное. Поздравляю с лейбой "синдром Аспергера" и в связи с этим вопрос (с большим пристрастием) - кто и какими методами диагностировал? ❗️Спасибо. Как говорилось в одном фильме "а знаешь, это хорошая мысль. многое объясняет" - как этого не замечали раньше, я не знаю. сейчас, наверное, сложнее заметить, конечно: возраст, опыт и годы (6.5) терапии своё дело сделали. но вернусь к теме: предположила у меня его психотерапевтка (нарративный подход), с которой я с сентября 2021. при чем сразу РАС и кПТСР. я до этого про кПТСР и не слышал. предположила чисто случайно: я не спрашивал, что со мной (о, скольких психиатров и психотерапевтов я спрашивал об этом! думаю, в общей сложности не менее 20 за мою жизнь), я вообще тогда пребывал в своих метафорах, а она говорит: "можно, я скажу, что думаю, что с вами?" такое у меня было впервые: не чтобы я тряс за грудки, а чтобы сами предложили... в общем, я тогда очень сильно удивился, ну и пошёл к психиатрине. это в Питере было все. Доктор была новая, не видела меня до этого, я вообще к ней шёл за рецептом на прегабалин. И она мне сперва сказала, мол, вы же понимаете, за 15 минут я не могу вам ничего поставить. А уже через эти 15 минут она не только заканчивала мои фразы, но ещё и говорила: и вот так, наверное, у вас тоже, да? Да. И так тоже. Ко мне ещё ни один врач с таким теплом не относился: оказалось, что у её дочки лет 16 Аспергер. И что я в своих проявлениях очень похож на неё... Потом был Дмитрий Заносов по рекомендации коллеги. Он в Мск принимает очно, а если онлайн, то консультация считается информационной, а не медицинской. Я хотел узнать ещё одно мнение по СА (ну как бы я все ещё немного офигевал) и схеме лекарств от своей депрессии или тревожно-депрессивного синдрома, или что оно там ещё. Доктор мне очень понравился четкостью, вниманием, современным подходом (вы упомянули марихуану - зависимость не развивается? - да вроде нет. - всё, на этом тема была закрыта! никаких "оооо, наркотеке, плохо-плохо, галактико в опасносте!) Ну, он сперва тоже сказал, что за 15-20 минут не скажешь, но минут через 40 ответил, что да, Аспергер. Редко психиатров с современным подходом встретишь, Дмитрий мне именно таким ощущался. Ну и френдли ко всему, собственно. Про трансгендерность сам задал вопрос (я эту тему не поднимаю). Вы транс*мужчина, да? - да - все! дальше были вообще другие вопросы. Никакого копания в моих историях и трусах. А ещё он секси такой, хосподи, невероятно просто Ну, дальше я не особо сомневался, но решил, что надо получить бумажку. Дмитрий её дать мне не мог из-за онлайн приема, о чем сразу предупредил и сказал, что готов вернуть деньги за консультацию, если мне такой формат не подходит. А бумажка была нужна: во-первых, я знаю, что взрослому СА вообще очень сложно получить в Украине (а учитывая, что тут мне за годы лечения перебрали чуть ли не весь F-раздел МКБ, под конец залезая в шизо-спектр, иметь её было бы неплохо), во-вторых, начали появляться новости чуть ли не о тотальном призыве в армию всех и вся, включая женщин, и я забеспокоился, что а)военкомат меня найдёт и б)мамая смешная белобилетная статья "отсутствие полового члена" может меня не спасти. А вот армия - это как бы штука из топ-10 того, чего мне в этой жизни точно не надо.