Содержимое
VIII Всемирный конгресс российских соотечественников открылся в Москве 🔴В Москве состоялось открытие VIII Всемирного конгресса российских соотечественников. Мероприятие прошло в Зале церковных соборов в Храме Христа Спасителя. Он собрал более 400 участников, среди которых лидеры и активисты русской диаспоры из 103 стран. 🔴Форум проходит под девизом «Вместе с Россией». В открытии конгресса принял участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который озвучил послание Президента России Владимира Путина. Он указал на увеличение возможностей для восстановления и получения гражданства Российской Федерации, успешность программы переселения, а также юридическую поддержку через Правовой фонд. 🔴Лавров назвал ключевые направления работы с соотечественниками: программы переселения, поддержка русского языка, работа с молодежью, поддержка средств массовой информации и вовлечение российских регионов в активное сотрудничество с диаспорой. #москва#соотечественники#двмс