TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← UletimRU - о путешествиях и не только
UletimRU - о путешествиях и не только avatar

TGINSIGHT POST

Post #13243

@uletimru

UletimRU - о путешествиях и не только

Просмотры5,880Количество просмотров
Опубликован17 нояб.17.11.2025, 16:33
Содержимое поста

Содержимое

Когда скорость имеет значение. Утром ты в 7 утра встаёшь в Хиросиме, а вечером уже отмокаем в онсене Киото. Кажется - всего 2 часа на скоростном поезде шинкансене, а мы в этот день впихнули столько всего. Для начала прошлись по парку Мира. Вы знали, что ядерный взрыв произошел над городом. Бомба "Малыш" сработала в 600 метрах от поверхности. Поэтому уцелело здание практически в эпицентре! Взрывная волна была направлена вниз и стены - устояли. Это Промышленная палата города, остатки которой служат напоминанием о трагедии 1945-го. Затем мы понеслись в Химейджи. Эта точка известна замком Белой Цапли, возвышающимся над городом. Памятником ЮНЕСКО, которому уже больше 400 лет. Внутри, кстати, почти ничего нет. Ведь красивый замок - это склад оружия и казна. Так что ночами на верхнем этаже сюзерен о судьбах крестьян не размышлял. Максимум мог где-то над златом чахнуть. Но сооружение очень красивое. Как и соседний парк. Сезон момидзи (красных клёнов) - во всей красе. Ну и сакура нам досталась. Прям встреча сезонов! А ещё мы съездили на гору Шоша. Всю программу там не выполнили, но виды с фуникулёра замечательные. В общем, когда после ещё часа стоя в шинкансене (сидячих мест в вагонах не было), мы пришли в отель и расслабились в онсене - память отказалась соглашаться, что это просто заканчивается один единственный день. На 3-4 она ещё согласна, но никак не смешные 15 часов! #улетим_япония#япония#клены#сакура