Содержимое
Впечатление о Пскове - город БЫЛИНА. Весь день, пока ходили по Кремлю и по монастырям, вдыхали запах свежей майской зелени и сотен свечей, которые поставили до нас, любовались старинными иконами и слушали прекрасный голос Софии, рассказывающей о князьях, вече, несвятых святых - в голове крутилось пушкинское «Там русский дух… там Русью пахнет!». И понимаешь, что Пушкин ничего не сочинил. Он констатировал факт. Русский дух здесь везде - в трещинах на фресках, в колоколах на звонницах, в суровой красоте северной природы. И еще приходит в голову про опору, про то, что мы не первые и не последние, про умение держаться, когда всё рушится. Русский дух. Русский код. И как-то перестаешь суетиться головой, дышишь ровнее… Короче, в Пскове нужно быть. СПАСИБО всем организаторам и участникам этого путешествия!