Содержимое
Штрафы за парковку на тротуарах хотят повысить в трое В Госдуме подготовлен законопроект, которым увеличиваются штрафы за парковку автомобилей на тротуарах. Базовый размер штрафа предлагается поднять с 1 до 3 тысяч рублей. В ближайшее время проект будет отправлен на отзыв в правительство, а после на рассмотрение депутатов, пишет ТАСС. Проект предусматривает также увеличение размера ответственности за это нарушение в Москве и Санкт-Петербурге — с нынешних 3 до 5 тысяч рублей. За нарушение, совершённое повторно, предлагают штрафовать на 5 тысяч по всей стране и на 7,5 тысячи в обеих столицах. Авторы инициативы утверждают, что действующие штрафы потеряли актуальность, так как были установлены ещё в 2011 году. Поддерживаете? 👍/👎 👉Ульяновский Водитель