TGINSIGHT CHAT
Сожский Форпост
@uvdgomel
Новости и СМИСожский Форпост – официальный источник информации органов внутренних дел Гомельщины. Актуальная и достоверная информация о работе милиции региона. Будьте с нами!
Последние посты
Стр. 2 из 84 · 1,003 постов
#ГАИ_ЕДБДД ☄️Сегодня по всей стране - Единый день безопасности дорожного движения «Два колеса - двойная опасность!» Казалось бы, простая арифметика: чем меньше колес у транспорта, тем меньше должно быть рисков? Но дорожная статистика говорит об обратном. С уменьшением количества точек опоры опасность возрастает вдвое. Разберемся подробнее: ➡️Уязвимость У мотоциклиста или велосипедиста нет стального каркаса, зон деформации и подушек безопасности. ➡️Маневренность Малые габариты позволяют быстрее ускоряться, но делают вас «невидимками» в зеркалах водителей авто. ➡️Устойчивость Любая ямка, песок или мокрая разметка, которые водитель машины даже не заметит, для двухколесного транспорта могут стать фатальными. 🚔ГАИ напоминает: безопасность начинается с вас. Помните, что цена ошибки на двух колесах всегда выше. Соблюдайте ПДД.
Hashtags
Опубликован 24 апр.
🎥📸Места установки датчиков контроля скорости и мобильного комплекса «ОРАКУЛ-ИНСАЙТ» 24 апреля 👉на 5 км а/д Р-150 «Хутор – Гомель». Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 60 км/ч; 👉на 2 км а/д Н-4090 «Северо-западный обход г. Гомеля». Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 60 км/ч; 👉в районе остановочного пункта «Курган Славы» по ул. Рыжкова в г. Мозыре. Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 50 км/ч; 👉в районе дома №149 по ул. Советской в г. Гомеле. Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 50 км/ч; ❗️мобильный комплекс «ОРАКУЛ-ИНСАЙТ» с 174 по 180 км а/д М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин». Скоростное ограничение: для водителей легкового транспорта, мотоциклов, автобусов - 90 км/ч, для водителей грузового -70 км/ч. 🔈Призываем всех водителей автотранспорта соблюдать установленные скоростные ограничения движения! ⚠️Придерживайтесь аккуратного стиля вождения, избегая резких маневров и необдуманных перестроений!
Опубликован 23 апр.
⚡️Общаясь с журналистами, Иван Владимирович отметил: - В преддверии 40-летия с момента аварии на Чернобыльской АЭС по предложению ветеранской организации МВД мы прибыли на Гомельщину. Сегодня те, кто принимал участие в ликвидации ее последствий, прошли по улицам, где несли службу. Тогда, не задумываясь о здоровье, они оставили свои семьи и приехали сюда, потому что понимали - пришла беда, значит людям нужна помощь. Мы никогда не забывали и не забудем подвиг героев-ликвидаторов. Огромное им спасибо и низкий поклон. Кто-то из них уже передвигается с трудом, но я уверен: если произойдет беда, они встанут с нами плечом к плечу! Министр подчеркнул, что на мероприятии присутствуют курсанты, лицеисты, воспитанники военно-патриотических клубов. Это в очередной раз доказывает: преемственность поколений - одно из приоритетных направлений в воспитании молодого пополнения. В знаковый день силами участников акции в Брагине высажены молодые деревья в память о 40-летней годовщине трагедии. - На офицерском ужине в честь ветеранов, я в очередной раз высказал слова благодарности за то, что они сделали и за то, что всегда находятся с нами в едином строю. @pressmvd
⚡️В едином строю #из_графика_министра #чернобыль #дань_памяти Следующей точкой маршрута акции МВД "По долгу службы и зову сердца" стал Брагин. Министр внутренних дел Иван Кубраков, заместитель Министра Дмитрий Корзюк и начальник областной милиции Александр Шастайло вместе с ветеранами - ликвидаторами, представителями молодого поколения прибыли на Аллею памяти в городском парке. Символично, что в 40-ю годовщину трагедии они приняли участие в высадке 40 саженцев. Это не просто дань уважения тем, кто в 1986 году первыми встал на пути невидимой угрозы, но и живой памятник их мужеству. Деревья год за годом будут набирать силу, напоминая жителям Брагина о том, что жизнь продолжается, а подвиг героев забвению не подлежит. 🤝Совместный труд и ведомственная акция в целом еще раз наглядно продемонстрировали неразрывную связь поколений правоохранителей, приверженность славным традициям ведомства, единство и корпоративность. Это залог того, что как современные, так и будущие стражи порядка, воспитанные на истинных примерах верности Присяге, всегда будут готовы действовать столь же самоотверженно, как и их предшественники. @pressmvd
⚡️В память о подвиге предшественников #из_графика_министра #чернобыль #дань_памяти К знаковому монументу "Памятник Скорби" в Хойниках прибыли глава МВД Иван Кубраков, заместитель Министра Дмитрий Корзюк, начальник областного УВД Александр Шастайло. В мероприятии также участвуют руководители подразделений центрального аппарата ведомства, милиционеры Гомельщины, представители местной власти, ветераны-ликвидаторы из всех регионов страны. По традиции рядом со старшими товарищами - курсанты и учащиеся учебных заведений МВД, воспитанники военно-патриотических клубов. После церемонии возложения цветов к мемориалу Иван Владимирович обратился к присутствующим: - 40 лет назад на белорусскую землю пришла беда. Подразделения органов внутренних дел и внутренних войск МВД одними из первых прибыли в Гомельскую область для оказания помощи людям. Вы обеспечивали охрану общественного порядка, организовывали эвакуацию местных жителей, боролись с мародерами. Спасая других, не думали о себе, до конца выполнили свой служебный долг. Спасибо большое и низкий поклон! Сегодня наше государство, Президент делают все, чтобы жизнь на этой земле продолжалась, Беларусь процветала. К сожалению, не все из более чем 15 тысяч героев в милицейских погонах дожили до этого дня.В память о них состоялась минута молчания. Затем глава ведомства вручил заслуженные награды ликвидаторам. @pressmvd
⚡️Конфликт на улице обернулся резонансом в Сети. Милиция разбирается #гувд_минск В интернете появилась публикация с жалобой минчанки на неадекватное поведение подростков на Немиге. По ее словам, юноши вели себя вызывающе, спровоцировали словесный конфликт, преследовали, фотографировали "прямо в лицо со вспышкой" и даже поставили подножку. 📱Вместо того, чтобы обратиться за помощью в милицию, женщина разместила в социальной сети публикацию, которая вызвала резонанс. Конечно же, это не осталось без внимания правоохранителей. 👮♂️Милиционеры оперативно установили личность автора поста и пригласили 35-летнюю минчанку в районное управление для написания заявления, что она и сделала. Также с использованием возможностей Центра мониторинга общественной безопасности ГУВД идентифицированы участники инцидента - двое 13-летних школьников🎥 В настоящее время проводится проверка. ❗️Если вы стали потерпевшим или свидетелем правонарушения, проявите благоразумие - в первую очередь обратитесь в милицию! Публикация постов в интернете ради хайпа и лайков нередко создает искаженное представление общественности о случившемся, может помешать полноте и объективности проверки. 🎥Комментарий начальника УОПП МОБ ГУВД Мингорисполкома Сергея Горохова⬆️ @pressmvd
Hashtags
Опубликован 23 апр.
⚡️Сегодня в Хойниках и Брагине проходят памятные мероприятия, посвящённые 40-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС Памятная акция МВД «По долгу службы и зову сердца» — это дань уважения современных стражей порядка подвигу предшественников. Она направлена на поддержку тех, кто противостоял незримому врагу, а также на воспитание молодёжи в духе самоотверженного служения Родине. День начался с экскурсии в Полесский государственный радиационно-экологический заповедник. Гости, а это ветераны-ликвидаторы со всех регионов страны, посетили музей, лабораторию научной части, центр реагирования и конеферму «Воротец». 🌺🌺 Затем возле Хойникского РОВД состоялся митинг с церемонией возложения к мемориальной доске. В здании райотдела с мая по октябрь 1986 года работали штаб УВД Гомельщины и оперативная группа МВД по ликвидации последствий аварии. Ознакомившись с деятельностью районной милиции, собравшиеся приняли участие в молебне в Свято-Покровской церкви. ✍️Крупнейшая техногенная катастрофа изменила судьбы миллионов людей. В ликвидации её последствий, обеспечении безопасности на заражённой территории приняли участие около 15 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Беларуси. 👮♂️ Редакция МВД в Telegram |@uvdgomel
#ГАИ_ПОГОДА ❗️Дожди и сильный ветер. Будьте осторожны на дороге! 🌧 На большей части региона ожидаются дожди, объявлен оранжевый уровень опасности в связи с усилением ветра. 🚘Водителям в сложных погодных условиях необходимо выбирать безопасную скорость, не совершать необдуманные маневры, исключить резкие движения рулем, разгоны и торможения. При ухудшении видимости включите ближний свет фар, выдерживайте безопасную дистанцию и боковой интервал. 💨При выезде на продуваемые участки держите руль двумя руками, будьте готовы к внезапным порывам бокового ветра. 🌧Во время дождя значительно снижается коэффициент сцепления колес с дорогой, что может привести к увеличению тормозного пути и потере управляемости. Во избежание возникновения аквапланирования проезжайте лужи на минимально возможной постоянной скорости, держа руль прямо. 🌳Не паркуйтесь под деревьями, вблизи конструкций с высокой парусностью и слабо закрепленных. 🚸Пешеходам следует переходить дорогу с разумной осмотрительностью, оценивая расстояние до движущихся транспортных средств. Обозначьте себя одеждой повышенной видимости, а в темное время суток при движении вдоль проезжей части - световозвращающими элементами. В непогоду откажитесь от передвижения на средствах персональной мобильности и велосипедах.
Hashtags
#МОШЕННИЧЕСТВО ☄️Бизнес на доверии: мозырянин выманил у знакомых крупную сумму и проиграл ее в казино 👉Сотрудниками Мозырского РОВД установлена причастность 29-летнего местного жителя к совершению мошеннических действий в отношении своих знакомых. 📝Установлено: мужчина, находясь в доверительных отношениях с потерпевшими, систематически брал у них деньги в долг. В качестве предлога он использовал легенду о развитии собственного бизнеса и временных финансовых трудностях. Общая сумма ущерба составила 1900 рублей. ❌Однако вместо вложений в предпринимательство, мозырянин тратил все средства на азартные игры. Когда сроки возврата долгов вышли, а «бизнесмен» перестал выходить на связь, обманутые друзья обратились в милицию. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Как защитить свой кошелек? 1. Не давайте в долг суммы, которые не готовы потерять. 2. Всегда берите расписку (она имеет юридическую силу в суде). 3. Если легенда о «супер-бизнесе» звучит слишком гладко — проверьте факты. Будьте бдительны и не позволяйте манипулировать вашим доверием!
Hashtags
Опубликован 23 апр.
🎥📸Места установки датчиков контроля скорости и мобильного комплекса «ОРАКУЛ-ИНСАЙТ» 23 апреля 👉на 186 км а/д Р-43 «граница Российской Федерации – Кричев – Бобруйск - Ивацевичи».Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 70 км/ч; 👉в районе дома №294 по ул. Ильича в г. Гомеле. Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 60 км/ч; 👉в районе дома №48 по ул. Советской в г. Гомеле. Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 50 км/ч; 👉в районе остановочного пункта «Курган Славы» по ул. Рыжкова в г. Мозыре. Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 50 км/ч; ❗️мобильный комплекс «ОРАКУЛ-ИНСАЙТ» с 0по 3 км а/д Р-150 «Хутор – Гомель». Скоростное ограничение на данном участке для всех водителей 60 км/ч. 🔈Призываем всех водителей автотранспорта соблюдать установленные скоростные ограничения движения! ⚠️Придерживайтесь аккуратного стиля вождения, избегая резких маневров и необдуманных перестроений!
#СЛУЖЕБНАЯ_ПОДГОТОВКА 💪Неотъемлемая часть службы: милиционеры Гомельщины сдали зачеты по огневой и физической подготовке 📝В соответствии с приказом Министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова проводится оценка уровня огневой и физической подготовки руководящего состава УВД Гомельского облисполкома и сотрудников всех подразделений органов внутренних дел области. 👉В ходе проверки личный состав отработал навыки стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова: за определенный промежуток времени необходимо было выполнить упражнения с различных дистанций. ✔️Большинство офицеров уверенно выполнили упражнения стрельб на оценки «хорошо» и «отлично», подтвердив умение применять оружие в критической ситуации. Особое внимание уделялось мерам безопасности! 🏃Следующим этапом стал выезд на стадион «Луч», где каждому предстояло выполнять ряд силовых и скоростных нормативов. Первым на старт вышло руководство областного управления👇 👌На коротких дистанциях проверялись их скорость и реакция, свою силу каждый продемонстрировал в отжиманиях, а серьезным испытанием волевых качеств стал забег на полтора километра. 🏋️Личный состав Гомельской милиции сдавал все упражнения параллельно с руководителями. Нормативы рассчитывались индивидуально с учетом возрастной группы, но требования оставались жесткими. 📝Вместе с беговой программой на соседней площадке проходила сдача силовых нормативов. Комплекс упражнений различался для разных категорий сотрудников, но базовыми стали подтягивание на перекладине, отжимания на брусьях, а также рывок гири🔥 Все сотрудники, включая руководящий состав, успешно прошли испытания! 💯Высокие результаты сдачи нормативов — лучшее доказательство того, что личный состав находится в отличной физической форме и готов оперативно и грамотно реагировать на любые вызовы и угрозы. Работа по поддержанию спортивной формы ведется на постоянной основе.
Hashtags
🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨 #ГАИ_ОТРАБОТКА #РЕЗУЛЬТАТЫ ☄️Более 2 700 нарушений ПДД выявили сотрудники ГАИ за выходные дни 🚔В выходные дни сотрудники ГАИ Гомельщины работали в усиленном варианте несения службы и проводили мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пресечение грубых нарушений ПДД, создающих угрозу дорожной безопасности. 🚨Как итог, было выявлено и пресечено 2 741 нарушение ПДД, из них: ⚠️15 водителей сели за руль в состоянии опьянения; ⚠️116 – не имели права управления транспортными средствами; ⚠️218 - превысили разрешенную скорость движения; ⚠️105 - не предоставили преимущество в движении пешеходам; ⚠️31 - проехали на запрещающий сигнал светофора; ⚠️28 - нарушили правила обгона или выехали на полосу встречного движения; ⚠️360 - пренебрегли ремнями безопасности, а 107 - перевозили детей без детских удерживающих устройств. 🤩57 нарушений допустили водители мототранспорта. 🚸Со стороны уязвимых участников дорожного движения допущено 390 нарушений ПДД, из которых 26 - находились в состоянии опьянения. 🚔Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД!
Hashtags