Содержимое
⚡️Более 2 100 нарушений ПДД выявили сотрудники ГАИ за предвыходные и выходные дни #ГАИ_ОТРАБОТКА #РЕЗУЛЬТАТЫ 👀В предвыходные и выходные дни сотрудники ГАИ Гомельщины проводили мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пресечение грубых нарушений ПДД, создающих угрозу дорожной безопасности. ⚠️Как итог, было выявлено и пресечено 2 148 нарушений ПДД, из них: ⚡️12 водителей сели за руль в состоянии опьянения; ⚡️60 – не имели права управления транспортным средством; ⚡️124 - превысили разрешенную скорость движения; ⚡️91 - не предоставили преимущество в движении пешеходам; ⚡️24 - проехали на запрещающий сигнал светофора; ⚡️125 - нарушили правила обгона или выехали на полосу встречного движения; ⚡️297 - пренебрегли ремнями безопасности, а 64 - перевозили детей без детских удерживающих устройств. 🚶Со стороны уязвимых участников дорожного движения допущено 333 нарушения ПДД, из которых 46 - находились в состоянии алкогольного опьянения. 🚔Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД!