Содержимое
Можно ли водить машину беременным?🚘 Это можно делать на любом сроке, если беременность протекает без осложнений. Особо внимательными и осторожными нужно быть в 1-м триместре и в конце 3-го триместра беременности. Противопоказания ⚠️ — Угроза прерывания беременности на любом сроке — Повышенное артериальное давление — Предлежание плаценты — Анемия — Токсикоз 👉🏻 Также не стоит водить автомобиль: — при плохом самочувствии: слабость, сонливость, понижение артериального давления, головокружения, обмороки, нечеткость зрения, острые реакции на запахи; Ремень безопасности 🚙 Обязательно пристегивайтесь. Ремень не вредит малышу. Нужно лишь правильно расположить его: не по животу, а пропустить под грудью и животом. Плюсы ✅ — Никто не надавит на живот в толпе — Возможность в любой момент остановить машину и выйти Минусы ❌ — Пробки на дорогах, нет возможности расслабиться — Длительное нахождение в положении может привести к ухудшению самочувствия А вы водили/водите машину в беременность? 👀