Содержимое
Дар материнства с духовной точки зрения. Мы часто принимаем какие-то блага как должное - это должно так быть и это нам дано. Но на самом деле не каждому дано. И даже зачать в утробе это тоже не каждому дано. Кто-то хочет детей, а их нет. Так как Господь не благословляет. Потому что на самом же деле беременность — это не просто физиологический процесс. Это в первую очередь духовный процесс. Потому что пока Бог в раю не вдохнул дыхание жизни в Адама, то он не был жив. То есть сначала душа, а потом уже начинает развиваться тело. Почему женщина, когда зачинает во чреве, она с первой секунды зачатия уже мама? Вроде бы там ещё даже и рассмотреть невозможно в первые дни. А она уже мать. Потому что в ней уже душа живая живет. И это очень важно помнить. Что этот дар материнства — это, конечно, бесценный дар. #беременнаяужемама ---- Иерей Владимир Мицкан, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери и храма святителя Николая чудотворца, п. Сулея, Челябинской области