TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
вечный листопад🍂 avatar

TGINSIGHT CHAT

вечный листопад🍂

@vechno_listopad

Блоги

Уютный бложик Анастаси (вставить нужное) Листопад

Подписчики271Текущее число подписчиков
Постов317Проиндексировано постов
Охват3,510Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 1 из 27 · 317 постов

Опубликован 21 апр.

Эжен Бюрнан, "Апостолы Пётр и Иоанн, спешащие ко гробу после Воскресения Христова"

79 views

Опубликован 14 апр.

🫀 Христос Воскресе из мертвых! 🌱Редкие кадры: тропарь Светлой Пасхи поет старец протоиерей Николай Гурьянов. 📔Духовный дневник с журналом «Фома»

169 views

Опубликован 12 апр.

217 views

Опубликован 9 апр.

брошусь на землю у ног распятья, обомру и закушу уста. слишком многим руки для объятья ты раскинешь по концам креста. для кого на свете столько шири, столько муки и такая мощь? есть ли столько душ и жизней в мире? столько поселений, рек и рощ? но пройдут такие трое суток и столкнут в такую пустоту, что за этот страшный промежуток я до воскресенья дорасту. Борис Пастернак 1949 г.

276 views

Опубликован 5 апр.

Их-то Господь — вон какой! Он-то и впрямь настоящий герой! Без страха и трепета в смертный бой Ведет за собой правоверных строй! И меч полумесяцем над головой, И конь его мчит стрелой! А наш-то, наш-то — гляди, сынок — А наш-то на ослике — цок да цок — Навстречу смерти своей. А у тех-то Господь — он вон какой! Он-то и впрямь дарует покой, Дарует-вкушает вечный покой Среди свистопляски мирской! На страсти-мордасти махнув рукой, В позе лотоса он осенен тишиной, Осиян пустотой святой. А наш-то, наш-то — увы, сынок — А наш-то на ослике — цок да цок — Навстречу смерти своей. А у этих Господь — ого-го какой! Он-то и впрямь владыка земной! Сей мир, сей век, сей мозг головной Давно под его пятой. Виссон, багряница, венец златой! Вкруг трона его веселой гурьбой — Эван эвоэ! — пляшет род людской. Быть может, и мы с тобой. Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок — Но наш-то на ослике — цок да цок — Навстречу смерти своей. На встречу со страшною смертью своей, На встречу со смертью твоей и моей! Не плачь, она от Него не уйдет, Никуда не спрятаться ей! 🪶Тимур Кибиров

343 views

Опубликован 4 апр.

Лазарева суббота. Сегодня Господь Иисус Христос являет последнее и самое грандиозное из Своих чудес — воскрешает не просто умершего, но уже начавшего тлеть человека. У этого события множество свидетелей, весть о нем скоро доходит до самого Иерусалима… И для всего народа это момент истины. Больше нет никаких оправданий колебаниям: нужно или признать Христа Мессией, или отвергнуть Его, несмотря ни на что. Но что случилось с праведным Лазарем после воскресения?

265 views

Опубликован 29 мар.

С днём памяти преподобной Марии Египетской! Не так много святых удостоены отдельного вспоминания в дни Великого поста, и среди них только одна женщина: преподобная Мария. Её история — это удивительный пример глубокого покаяния и безграничной любви Бога к человеку. Вообще покаяние вещь интересная. В переводе с греческого это «изменение ума», то есть процесс, когда меняется твоё отношение ко греху: сначала ты перестаёшь считать его нормой, а потом он становится тебе вообще чужд. Получается, в общем-то в покаяние важно не количество пролитых слез, а несколько изменилось ко греху после этого отношение. 💬 Мне очень понравилось, как о покаянии сказал отец Анатолий в нашем последнем подкасте, что настоящее покаяние делает так, что грех, который раньше казался частью тебя, перестаёт быть тождественен тебе. Например, та Мария, которую обнаружил в пустыне Зосима, совсем была не похожа на ту Марию, какая садилась на корабль в Иерусалим. Или когда даже мы смотрим на себя через время, потраченное на борьбу с грехом, и думаем: «Как я мог это совершать, это же совсем не обо мне». 👶И есть еще мысль: покаяние как будто возвращает человека к чистоте ребёнка, которому грех не свойственен как таковой. Удивительно, что достичь этого состояния возможно, даже не взирая на все поступки прошлого. Главное найти в себе решимость измениться и, заручившись поддержкой Бога, двигаться в сторону покаяния. Ещё раз с праздником и с воскресным днём!🤍

333 views

Опубликован 27 мар.

✌🏻 На «Фоме» вышло уже второе видео с моим участием На этот раз о моем опыте служения в ВИЧ-центре. И, конечно, оно вышло прекрасным, за то спасибо Василисе.🤍 И оно точно стоит просмотра 🔜смотреть Но честно говоря, меня оно заставило взгрустнуть (светлой грустью) и открыть архивы. Каждый день в стенах этой больницы был для меня настоящим благословением. Я безумно скучаю по ребятам и по отцу Сергию 😢 Я не знаю, когда смогу вернуться к ним, когда полноценно вернусь в миссионерство. Мое служение сейчас в материнстве, я это понимаю, и очень благодарна Богу за это волшебное время. ☀️ И все же при просмотре этого ролика я захотела на минутку вернуться в те дни. Господь сподобил меня находится среди невероятных людей, которые оставили глубокий след в моей душе: сестры милосердия, волонтеры, батюшка, пациенты. В каждом из них сиял Христос, и я никогда не забуду, как мое сердце грелось в этом свете! 🔺 О том, как это было, рассказываю в видео: https://t.me/foma_ru_glavnoe/10755

400 views

Опубликован 26 мар.

📕Мой духовный дневничОк Для тех, кто не знает, я уже около года работаю в «Фоме» и веду канал «Духовный дневник с журналом Фома». На Великий пост мы с дорогим отцом Игорем Фоминым придумали ✨Духовный дневник Великого поста✨ Суть в том, чтобы каждый день заполнятьнастоящий бумажный дневник. Фиксировать свои размышления, вести трекер духовных привычек: чтение Библии, молитва, подготовка к Исповеди и прочее. 🖌 Мы продумывали вопросы, задания, духовные наставления и направления на день. И когда на все это посмотрели, сами удивились: «Кто это сможет исполнить?» Сначала казалось, что это слишком много и сложно. Но решили оставить все как есть и самим тоже вести дневник весь пост🤭 И так уже пятую неделю я веду свой великопостный дневник. Обычно сажусь писать вечером, когда уложу Федю спать и поужинаю. Отмечаю, что успела сделать по плану на день, размышляю над вопросами и целями поста, пишу благодарности Богу и выписываю строки из Писания, которые особенно легли на сердце. 🏵Мне очень нравится этим заниматься. Еще со школьных лет я пыталась вести дневник, но мои будни и мысли казались слишком скучными, и я быстро бросала. А здесь не просто описание жизни, а целый прям духовный путь! 📒 Надеюсь, после поста я продолжу вести дневник, фиксировать в нем памятные моменты церковной жизни, выписывать молитвы, заметки, оставлять фотографии и все такое)) 💬А вы когда-нибудь вели личный или духовный дневник? Вам близка такая практика?

382 views

Опубликован 25 мар.

📷В «Фоме» ВКонтакте сейчас проходит фотофестиваль «Весна души». Совершенно наглым образом я стянула оттуда несколько фотографий, но с благой целью! Эти фото удивительно точно передают атмосферу Великого поста: мирную радость, тишину чувств, глубину покаяния и рожденный из покаяния внутренний свет, любовь и единение с Богом. Если у вас есть, чем поделиться, вот альбом фотофестиваля ➡️https://vk.ru/album-35758136_311850289 🥰 Избранные фотографии даже опубликуют в соцсетях и бумажном журнале «Фома» 🔀🩴В этот пост я почти все время дома с ребенком, но эти чудесные фотографии так греют душу. Скоро Пасха, друзья. Очень скоро❤️

352 views

Опубликован 24 мар.

Какая-то неделя православного мерча ❤️Миша подогнал великолепные стикеры от @vermerch Не зря на работу съездила, получается)) Обклеюсь ими и буду радоваться!

349 views

Опубликован 23 мар.

Забрала сегодня чудесную футболку от магазина «К Свету». С необычной надписью: «Самурай Христа». Почему самурай? Самурай — это только воин, сохраняющий своему хозяину верность до смерти? В европейском понимании — да. А на Востоке это понятие намного глубже и благородней… — так объясняют насельницы монастыря свой необычный выбор. Но более подробно эту идею раскрывает короткометражка отца Сергия Баранова «Я САМУРАЙ» А я пошла радоваться обновке🥰

345 views
123•••10•••20•••2627
НазадСтр. 1 из 27Вперёд