TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← VеrтоГrад
VеrтоГrад avatar

TGINSIGHT POST

Post #1078

@vertograd_pg

VеrтоГrад

Просмотры515Количество просмотров
Опубликован4 июл.04.07.2024, 07:53
Содержимое поста

Содержимое

⛱Сейчас на дворе под 🔴🔴 градусов. 🪭 Поэтому парочка советов от врача-реаниматолога, иеромонаха Феодорита (Сеньчукова), думаю, будет к месту. 👇 ☀️"В жару основная проблема – потеря организмом жидкости и солей. Поэтому, чтобы сохранить здоровье и нормальное самочувствие нужно больше пить🍹 жидкости, при этом лучше сочетать минеральную воду (с солями) и обычную. Если просто пить обычную воду, то нарушится солевой баланс, если пить только солёную будет очень высокая осмолярность крови. Вместо минеральной воды можно пить квас или пиво😊, но последнее – аккуратно☝️. Также кроме воды можно пить чай☕️ - горячий или охлаждённый, но не покупной, с химией. Зеленый🍵 чай, как мне кажется, очень хорошо помогает перенести жару". 🍎🍑"При этом в большом количестве очень сладкие фрукты не рекомендую, как и сладкое вообще, потому что сахар сам по себе повышает осмолярность крови и жидкость больше всасывается из тканей. Сладкое в жару надо в меру. Также важно, как и всегда, соблюдать элементарную гигиену🚰, мыть руки, еду, которую можно мыть». ☦️ Ну, и конечно же, священнослужитель призывает не забывать и про главное - молитву: «тем, кто плохо переносит жару нужно просить Бога, чтобы он нам помог пережить это трудное для нас время».