TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← VеrтоГrад
VеrтоГrад avatar

TGINSIGHT POST

Post #1081

@vertograd_pg

VеrтоГrад

Просмотры203Количество просмотров
Опубликован6 июл.06.07.2024, 11:42
Содержимое поста

Содержимое

В Минкультуры РФ поддержали идею о введении дресс-кода для артистов🧕 〰️〰️〰️〰️〰️ Но, как я понимаю, «убранство», которое всегда определяло индивидуума как человека «легкого поведения», данная идея, тем не менее, не исключает совсем. 📢Как рассказала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, - закон о дресс-коде на концертах будет действовать только в программах для детей. Парламентарий уточнила, что никто не собирается запрещать художественные костюмы. По ее словам, регулировать длину юбок, которые могут надевать артисты, не будут. «Речи не идет о том, чтобы законом регулировать длину юбки или ширину брюк, речь идет не об этом. В мероприятиях, проводимых для детей, как говорят эксперты, необходимо прописать особые требования к артистам, и мы это сделаем. Речь не идет о том, чтобы артистам запретить художественные костюмы, — пояснила Останина». ❓В связи с этим у меня есть несколько вопросов: 1️⃣а если на «недетском» концерте будут присутствовать наряду с родителями и их дети (как правило, так бывает в большинстве случаев)? 2️⃣Каким возрастным цензом будет определен статус концертного мероприятия – до скольких пор оно «детское» и, соответственно, от каких пор – «взрослое»? 3️⃣И, наконец, если закон о дресс-коде не будет распространен на «взрослые» «зрелища», - на которых, допустим, не будет не единого ребенка, - есть ли стопроцентная гарантия, что последний не увидит оголенные части тела артистов с экрана своего домашнего «Smart TV», например? И хотя эта идея и имеет благие намерения – отчасти ограничить воздействие того безнравственного, которое воплощается в соответствующие внешние формы и образы, однако, в условиях тех технологических возможностей, в которых любая информация так или иначе является доступной, - скрыть от детей и молодежи то, что все-же не запрещено законом полностью и бесповоротно (имею ввиду остающийся демократическим подход к дресс-коду для «взрослых» концертов) – невозможно. 👋На мой взгляд, смысл эта идея обрела бы в том случае, если бы она предполагала охват вообще всех, кто выходит в публичное пространство, в любом его формате. Если это - лишь начало процесса, которое в дальнейшем продолжится принятием более кардинальных и решительных мер в данном направлении - тогда 🆗хорошо 🤔Но если все это делается чисто "символически", для демонстрации того лишь, что реакция "сверху" на полезные инициативы "снизу" имеют место быть - в таком случае результатов по моральному и нравственному оздоровлению общества нам ждать не стоит.