TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← VеrтоГrад
VеrтоГrад avatar

TGINSIGHT POST

Post #1115

@vertograd_pg

VеrтоГrад

Просмотры260Количество просмотров
Опубликован2 авг.02.08.2024, 08:08
Содержимое поста

Содержимое

🫐Коротко про отдых в Крыму✝️ 📎Из хорошего: 🙂Добро зело, несказанно прекрасно, чудесно и восхитительно - все, что здесь нерукотворно: море, солнце, звездное небо, воздух, горы, растительность. Так несомненно было, есть и будет. 📎Из не совсем хорошего: 😔То, - что "Жемчужина мира" уже не та, что была во времена съемок такого, например, фильма, как "Три плюс два" и ему подобных, что здесь создавались в советскую эпоху. ✔️ Железные и бетонные конструкции и сооружения, развлекательная инфраструктура, множество бутиков вдоль набережной линии, много шума от музыки и пр. - все это создает такую атмосферу, невольно погружаясь в которую, ты становишься частью "искусственного" мира, который отвлекает тебя от естественной красоты мира Божьего, притупляет восприятие подлинно прекрасного и неизъяснимого. ▶️▶️(В один из отпускных дней, мы совершили путешествие в Ялту. Перед вечерней прогулкой по ее знаменитой набережной, решили охладиться в море. Выбрали "Массандровский" пляж, так как вода там изрядно чище, чем на городском. Постелили на гальку одеяльце... сели... настраиваемся на заплыв. Ознакомительно разглядываем здешний пляжик, и видим: слева - длинная, - точно по размеру входящего в море пирса - кафешка; справа - та же картинка; сзади - сплошная линия торговых точек и нависающие над ними балконы жилых помещений. И за этим всем, не видать ни гор, ни другой окружающей красоты. Вот так сидишь, и лицезреешь лишь один горизонт морской, что расстилается на переднем плане). ✔️ Иногда, находясь на пляже у моря или в парке в окружении можжевельника, кипариса и других еловых, ты обоняешь отнюдь запах не от них исходящий, а превалирующие над ним совершенно другие "благовония" - от вейпов, кукурузы, сахарной ваты или попкорна. ✔️А музыка! Пожалуй, это один из тех курортных элементов, который душевно удручает особенно. Вместо щебетанья цикад ты слышишь "клубняк", вместо шума от морской волны, в твои уши проникают звуки от песен Киркорова и иных ему подобных из рода попсовых. ✔️ 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤Подростки-самокатчики🛴, и связанные с этим явлением травмы и ушибы - это отдельная тема. А ведь действительно, чем еще заниматься на море, как не рассекать воздух в многолюдной парковой зоне на своем двухколесном рогатом друге с утра-до вечера?❗️ ❌Из плохого: 👎Это - подавляющее большинство татуированных и курящих туристов (примечательно, что количество таковых среди представителей "прекрасного пола" с каждым годом кратно увеличивается, во многом, наверное, благодаря появлению вейпов). А также сплошной мат, исходящий из уст как мужчин и женщин, так и подростков. Причем первые могут позволять себе свободно "выражаться" даже при своих совсем маленьких детях, что постоянно шокирует меня больше всего. *️⃣*️⃣*️⃣ Я не наивный человек, но когда нечто плохое с годами и незаметно превращается и перерастает буквально в стихийное бедствие - не думать и промолчать об этом я становлюсь бессильным. В этом разделе я краток, так как на тему о тату, курении, и нецензурной лексике на фоне лозунгов, типа "Мы - за здоровую нацию!" - хочется выражаться в гораздо больших объемах, что и постараюсь сделать в отдельной статье, написать которую я уже запланировал.