TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← VеrтоГrад
VеrтоГrад avatar

TGINSIGHT POST

Post #1782

@vertograd_pg

VеrтоГrад

Просмотры446Количество просмотров
Опубликован20 окт.20.10.2025, 19:05
Содержимое поста

Содержимое

Еще одна важная тема, коснуться которой посчитал необходимым фестиваль "Вера и Слово" 17 октября, о которой и я не хотел бы умалчивать здесь, в своем скромном Тг-блоге. Озвучена и освещена она была на круглом столе под названием «Сектантство и неоязычество: развитие в условиях информационного общества». Здесь я тоже присутствовал и в рабочий ежедневник✍️записывал. Кстати, главным спикером мероприятия был непревзойденный Александр Леонидович Дворкин, книги и труды которого активно использовались в качестве учебных пособий в пору моего семинарского студенчества. Итак, вот тот концентрат из услышанного, который положил на лист: 🟢Неоязычество(«Родноверы», «Доброверы») – это самый настоящий нацизм. 🟢 Его активно внедряют в психологию (напр. «Родология») и академизируют, возводя в ранг науки. 🟢 Приверженцы неоязычества есть в самых разных слоях современного общества. Те из них, кто имеет публичный статус, позволяющий прибегнуть к соответствующему инструментарию по воздействию на общественное сознание, активно использует в пропагандистских целях вполне патриологическую идеологию, чтобы «продавливаемая» ими тематика была более лояльной, гибкой, актуальной и адаптивной для их потребителя. 🟢 Неоязычество активно проникает и в детскую среду посредством литературы или мульт-индустрии. 👼Пример: ✔️создаются мультфильмы или ✔️издаются комиксы, где домовой – в главных ролях. В них он реально существует, его надо кормить, за ним нужно ухаживать. На первый взгляд, - ничего, как говорится, криминального. Однако опасность есть4️⃣ В данном случае она в том, что дети, чье возрастание не обходилось без воздействия на их психику и сознание такого рода вещей, повзрослев, становятся, ❗️во-первых, - более склонными к взаимодействию с потусторонними силами или сущностями (которых на языке православного человека называют конкретно и буквально - «бесами»); ❗️во-вторых, - более восприимчивыми к разного рода деструктивным идеологиям, исходящим, в нашем случае, из оккультных "учений" или "паранормальных верований". 🟠🟠🟠 Вывод: ➡️обо всем этом каждый из нас обязан знать. ➡️А тех наших ближних, кто не "в курсе" - нужно предупредить. ➡️Детей же наших научить и обезопасить. ✅Кто предупрежден, - тот вооружен❗️