Содержимое
⭐️В преддверии Дня танкистов Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин открывает в Столбцах памятник, на постаменте которого установлен танк Т-72. 🇧🇾В церемонии принимают участие экс-министры обороны Беларуси — генерал-лейтенант Юрий Жадобин и генерал-лейтенант Андрей Равков, а также заместитель Министра обороны по вооружению генерал-майор Андрей Федин, помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах генерал-майор Леонид Касинский, ветераны Вооруженных Сил, представители местной власти, общественных организаций, молодежь. ⭐️Образец военной техники местным властям передало Министерство обороны Республики Беларусь. 🛞 Увековечение подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны в образе стальных экспонатов стало давней доброй традицией. ⭐️В 2021 году в Новогрудке открыли памятник с установленным танком Т-72 в память о воинах-танкистах, освобождавших город. ⭐️В 2023 году после реставрации монумента вблизи деревни Гнездилово Бешенковичского района на нем была установлена советская противотанковая самоходная артиллерийская установка СУ-100. ⭐️В прошлом году в Чаусском районе был открыт парк военной техники, где первым музейным экспонатом стал танк Т-72, также переданный военным ведомством. 🗺Всего в Республике Беларусь насчитывается более 300 музейных экспонатов вооружения и техники. Фото: Артём Берестень, «Ваяр» 👉Проголосовать за канал