Содержимое
#оперативно 📱В Ленинское РУВД обратилась минчанка, которая наводила порядок возле дома по ул. Судмалиса и на короткое время оставила на лавочке без присмотра свой смартфон. А когда вернулась - не обнаружила его на прежнем месте. Сотрудники уголовного розыска установили, что имущество забрал 34-летний минчанин. Мужчина признался: знал, что на подъезде установлена камера наблюдения. Поэтому присел на лавочку рядом с чужим гаджетом таким образом, чтобы перекрыть обзор, и "незаметно" спрятал телефон в карман. Правда, попользоваться он им не успел, так как был задержан сотрудниками милиции. Имущество стоимостью около 800 рублей возращено владелице. ⚖️Возбуждено уголовное дело за кражу. ❗️Милиция напоминает: имущество, временно оставленное собственником без присмотра (забытое или потерянное), считается находящимся в его владении. Завладение им квалифицируется как кража. @police_minsk