100 лет со дня рождения
Актёр КИРИЛЛ ЛАВРОВ родился 15 сентября 1925 года в Ленинграде.
Скончался 27 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге.
Снято 1995/09/09.
#Лавров#15сентября#Плотников#актер#Товстоногов
Завтра на всех площадках выходит новое интересное интервью «Ломовка Live»
Ведущие: Алена Минчук и Ольга Паламарчук
Поговорили про узнаваемость, новые проекты и участие в реалити. Не пропусти 🔥
#интервью#ломовка#левин#актер#александрлевин
❗️Комментарии Министра иностранных дел России Сергея Лаврова по итогам беседы с участием мининдел Украины Дмитрия Кулебы.
⠀
⚡️Главное:
• Главный переговорный трек, который развивается на белорусской территории на уровне двух делегаций, является безальтернативным;
• Инициатива российской стороны по ежедневному открытию гуманитарных коридоров остается в силе;
• Мы хотим вести разговор на белорусской площадке серьезно, не отделываться неформальными бумагами, а согласовывать вещи, которые уже получили признание;
• Мы хотим Украины, которая будет дружественной, демилитаризованной, в которой не будет угрозы создания очередного нацистского государства, не будет запрета на русский язык, культуру, православную Церковь
• К вопросу о том, планируем ли мы нападать на другие страны: не планируем. Мы и на Украину не нападали;
• Те, кто накачивают Украину оружием, должны понимать, что несут ответственность за свои действия;
• Пентагон создал несколько десятков военно-биологических лабораторий на украинской территории;
• У нас не будет никаких иллюзий, что Запад может быть надежным партнером, что Запад не предаст в любой момент кого угодно и свои собственные ценности;
❗️ Сейчас речь идёт совсем не об Украине, а об агрессии против всего русского: интересы, религия, культура, язык, безопасность и т.д. Остервенелая реакция Запада на наши действия показывает, что действительно идёт бой не на жизнь, а на смерть, за право России быть на политической карте мира при полном уважении своих законных интересов.
#Россия#Украина#переговоры#Лавров
🇷🇺27-28 октября Сергей Лавров по приглашению Максима Рыженкова посетит с рабочим визитом Беларусь
Министр иностранных дел Российской Федерации прибудет в Минск для участия в третьей Международной конференции по евразийской безопасности.
ℹ️ Форум, созываемый по инициативе Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, проходит в Минске третий год подряд. За это время конференция стала ведущей международной площадкой для серьёзного обсуждения значимых для государств Евразии вопросов, связанных с различными аспектами безопасности. В форуме принимают участие высокие должностные лица, руководство исполнительных структур действующих на континенте интеграционных объединений, а также представители академического и экспертного сообщества.
⚡️ Запланировано выступление Сергея Лаврова на пленарной сессии Минской конференции, в ходе которого особое внимание будет уделено путям реализации российской инициативы формирования архитектуры евразийской безопасности, а также вопросу разработки Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке. В своём выступлении Министр изложит актуальные оценки военно-политической ситуации на пространстве Евразии.
📄 «На полях» конференции Сергей Лавров проведёт рабочие встречи с Министром иностранных дел Республики Беларусь Максимом Рыженковым и представителями высокого уровня других иностранных государств. На повестке дня этих встреч – обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества и обмен мнениями по международным темам, представляющим взаимный интерес.
#Россия#Беларусь#Лавров#Минск#безопасность
🇷🇺27-28 октября Сергей Лавров по приглашению Максима Рыженкова посетит с рабочим визитом Беларусь
Министр иностранных дел Российской Федерации прибудет в Минск для участия в третьей Международной конференции по евразийской безопасности.
ℹ️ Форум, созываемый по инициативе Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, проходит в Минске третий год подряд. За это время конференция стала ведущей международной площадкой для серьёзного обсуждения значимых для государств Евразии вопросов, связанных с различными аспектами безопасности. В форуме принимают участие высокие должностные лица, руководство исполнительных структур действующих на континенте интеграционных объединений, а также представители академического и экспертного сообщества.
⚡️ Запланировано выступление Сергея Лаврова на пленарной сессии Минской конференции, в ходе которого особое внимание будет уделено путям реализации российской инициативы формирования архитектуры евразийской безопасности, а также вопросу разработки Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке. В своём выступлении Министр изложит актуальные оценки военно-политической ситуации на пространстве Евразии.
📄 «На полях» конференции Сергей Лавров проведёт рабочие встречи с Министром иностранных дел Республики Беларусь Максимом Рыженковым и представителями высокого уровня других иностранных государств. На повестке дня этих встреч – обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества и обмен мнениями по международным темам, представляющим взаимный интерес.
#Россия#Беларусь#Лавров#Минск#безопасность
🏁🇷🇺 Бывший глава НАТО Йенс Столтенберг пожаловался на Сергея Лаврова
🔹#НАТО#Россия#Столтенберг#Лавров
📱Спасибо, что следите за новостями вместе с 🤨News!
➡️Поддержать канал Boostами
🇺🇸🇷🇺🇺🇦Американские предложения, которые Уиткофф привез в Россию, упоминают необходимость обеспечения прав национальных меньшинств и религиозных свобод на Украине, отметил Лавров
🔹#США#Украина#Лавров#Россия#Уиткофф
📱Спасибо, что следите за новостями вместе с 🤨News!
➡️Поддержать канал Boostами
Лавров: у США нет причин негативно реагировать на встречу Путина и Аргчи
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у США нет оснований негативно воспринимать встречу президента России Владимира Путина с главой МИД Ирана Аббасом Аргчи.
Так Лавров ответил на вопрос журналиста Павла Зарубина о возможной реакции Вашингтона на переговоры между российской и иранской сторонами.
«Я думаю, что нет. Ну, а с какой стати-то?»
— отметил глава российского внешнеполитического ведомства.
Ранее в Москве состоялась встреча Владимира Путина и Аббаса Аргчи, в ходе которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и международной повестки.
#Россия#Лавров#Путин#Иран#США#Дипломатия
📖 Станисловас Рубиновас. «В лесу и на сцене»
Эта книга умещает в себе несколько жизней сразу. Читайте сами.
Отрывок первый. Оловянные солдатики
"Я очень рано выучился читать и с шести лет пошёл в школу... Будто зная, что меня ожидает, я много читал.
...
Игрушек мне хватало, но больше всего я любил играть в оловянных солдатиков, которых (пехотинцев, кавалеристов, канониров) у меня была целая уйма. Во дворе мы, мальчишки, играли только в войну, носились, прикрепив к поясу бутафорские мечи и забросив за плечи ружья, палили из пистолетов самодельными пороховыми пробками.
...
Рассказы о воинских подвигах, красивые батальные картинки, воспоминания ветеранов — отовсюду веяло романтикой и светлыми сентиментами. Все мальчики жаждали быть солдатами и участвовать в весёлых сражениях. Об ужасах войны я услышал только от отца."
Отрывок второй. СС (Март 1944-го)
"Я проснулся под утро от непонятной тревоги. Собака тихо ворчала (во время войны, как уже сказано, псы в Белоруссии не лаяли). Я выкарабкался из сена и подбежал к воротам сарая. Стояла светлая ночь. Сквозь щели в досках был хорошо различим просёлок. Как в кошмарном сне, я увидел подъехавший воинский грузовик и вылезающих из него эсэсовцев в характерной чёрной форме. Их было много. Я разбудил маму. Едва нащупав свои вещи, мы опрометью выскочили в ворота.
Мы босиком бежали к лесу. До него было несколько сот метров. Странно, что немцы долго нас не замечали. Когда до леса оставалось метров двадцать-тридцать, посыпались автоматные очереди. Пули визжали, вгрызались в деревья, мы падали, бежали и кое-как достигли чащи. В самóм лесу нам было спокойнее: мы знали, что вглубь немцы не сунутся.
И только тогда мы попробовали обуться. Делать это было очень трудно, закоченевшие ноги и руки не слушались. И вот ещё беда: мама не могла встать: от стресса у неё отнялись ноги. Что делать? Ведь надо идти. Я нашёл большую еловую ветку, положил маму сверху и таким способом волок её через лес. Только поздней ночью мы добрались до ямы.
...
Отныне Бутвило нас навещал довольно редко. Сразу приносил еды побольше: хлеба, варёной картошки, травяного «чая». Всё это мгновенно плесневело, и мы питались чистой плесенью. Ночью мама выбиралась из ямы и заново училась ходить. Она падала, вся в слезах, — ноги совсем не слушались.
...
Немцы в Островце вывесили плакат с обещанием солидной суммы за нашу поимку. Староста Василевский —
Болючек — стал ещё придирчивее шпионить за всеми. Прятаться в этом районе стало очень опасно.
...
Люди говорили, что в Свирском районе русские партизаны контролируют целые сёла, и немецкой власти там нет. Если бы удалось туда добраться, мы спасены! Надо было одолеть почти пятьдесят километров, однако мама не могла и шагу ступить."
Отрывок третий. Портрет Товстоногова
"В Вильнюсе гостил известный режиссёр Георгий Товстоногов. Он проводил семинар о новаторстве в театре. Тема была смелая, поскольку Хрущёв, только что «разобравшийся» с сельским хозяйством, принялся тогда за культуру.
...
В перерыве Стасис Красаускас показал мне только что сделанный карандашный рисунок: это был очень интересный портрет Товстоногова.
— Думаю, нестыдно ему такое подарить.
Я поддержал Красаускаса, и мы вместе попытались войти в комнату, где режиссёр пил чай. Однако путь нам преградила очень красивая молодая девушка — актриса его театра. Она решительно встала в дверях и заявила, что «много тут всяких лезет к маэстро».
...
Стасис попросил передать рисунок.
— Ни в коем случае! — ответила красавица. — Он этого очень не любит.
Слово «этого» она подчёркнуто выговорила — так, будто речь шла о чём-то очень дурно пахнущем.
...
Мы наперебой принялись уговаривать девушку. Наконец она уступила: зажав милый носик, кончиками пальцев взяла листок и унесла его шефу. Через две-три секунды девушка выбежала к нам:
— Георгий Александрович очень зовёт вас… Ничего не понимаю, ничего не понимаю!
Стасис пошёл к режиссёру. Перерыв затягивался.
— Ничего не понимаю, ничего не понимаю! — всё повторяла смущённая красавица."
#кучковополе#автобиография#Рубиновас#товстоногов#театр#ЕМЦТ
❗️
Лавров: дело Эпштейна обнажило истинное лицо элит Запада, желающих руководить уже всем миром.
#Лавров#Эпштейн#Запад
Большая информация в нашем канале.
Кликайте, чтобы подписаться на наш MAX: https://max.ru/big_eurasia