Содержимое
Немного позитива, переходящего из уходящего года. На последнем приеме в Волгодонске ко мне обратились жители Красного Яра с жалобой на действия руководства одного из гаражных кооперативов. Кто знает, что пришло в голову руководителям в канун Нового года, но с 1 января они решили запретить проход через свою территорию. 👆 Имеют право? А вот не совсем! ➡️ Во-первых, это единственный способ жителям Красного Яра попасть в поликлинику, в школу, детские сады, в аптеки, к остановкам общественного транспорта. ➡️ Во-вторых, участок земли, о котором шла речь, не просто не принадлежит кооперативу, а арендован у города, так еще и обременен публичным сервитутом как раз для целей беспрепятственного прохождения граждан. После моего депутатского запроса в администрацию города с просьбой принять меры, до сведения руководства кооператива довели неправильность их позиции и возможные неприятные последствия. Сегодня списался с жителями: предупреждение подействовало, беспрепятственный проход к благам цивилизации открыт! Значит, депутатский запрос в действии. #ЕдинаяРоссия#ЕР61