TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← VIDEODROME
VIDEODROME avatar

TGINSIGHT POST

Post #576

@videodromeyoutube

VIDEODROME

Просмотры2,270Количество просмотров
Опубликован1 февр.01.02.2024, 06:24
Содержимое поста

Содержимое

Недавно, в рамках "марафона ужасов 80-х", я посмотрел "Школьный бал". Слэшер 1980-го года с интересным актерским составом. Первым в титрах значится Лесли Нильсен, хотя все сцены с ним легко укладываются в 10 минут. Можно сказать, что это его последняя "серьёзная" роль, т.к. в этом же 80-м году выйдет "Аэроплан", и за остаток своей карьеры Лесли станет одним из самых узнаваемых комедийных актеров. Зная это, смотреть "Школьный бал" мне было особенно любопытно. И дело не в том, что актер каждым своим появлением провоцировал улыбку, а в том, что здесь он играет вполне обычную роль отца главной героини, при этом ведет себя в точности так же, как и в будущих комедийных хитах. Он не выстреливает абсурдными репликами, не корчит рожи от боли, но в тоже время это тот самый Лесли Нильсен. Его дочь играет Джейми Ли Кёртис. Скорее всего создатели хотели воспользоваться большим успехом "Хэллоуина" позвав ее в фильм, но "Школьный бал" нельзя назвать удачным слэшером. Медленный, вязкий, а большую часть фильма сюжет стоит на одном месте. Видно, что пытались привнести что-то новое в жанр, но не хватило опыта и более целостного повествования на фоне классического сюжета подобных историй. Правда убийцу я так и не вычислил (в отличие от свежего "Дня благодарения"), здесь старый фильм смог меня обмануть. Я не могу порекомендовать "Школьный бал" каждому. Только тем, кто ищет что-то в энциклопедических целях. Если же вы решитесь на просмотр этого фильма, то не ждите захватывающего сюжета, постарайтесь просто насладиться стилем и актерским составом. А мой марафон продолжается... #Марафон_ужасов_80х