TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Виктор Полунин
Виктор Полунин avatar

TGINSIGHT POST

Post #5657

@viktor_polunin_vyb

Виктор Полунин

Просмотры244Количество просмотров
Опубликован20 февр.20.02.2026, 11:18
Содержимое поста

Содержимое

Сегодня принял участие в торжественном открытии обновлённой высокоавтоматизированной подстанции 220 кВ «Парголово». Это важное событие в развитии энергетической инфраструктуры Петербурга. Подстанция «Парголово», введённая в эксплуатацию в 1978 году, является одним из ключевых элементов энергосистемы северных районов Санкт‑Петербурга. Строительно‑монтажные работы выполнены в сжатые сроки — за полтора года. На территории подстанции установлены трансформаторы общей мощностью 153 МВА. Установлены комплектное распределительное элегазовое устройство 220 кВ и современные комплектные распределительные устройства 35 и 10 кВ. Все основные элементы размещены в закрытых помещениях, что гарантирует их надёжную работу в условиях плотной городской застройки и обеспечивает эффективную защиту от внешних воздействий. «Почти 50 лет старая подстанция фактически служила основным элементом системы электроснабжения для севера Петербурга. В связи с активным развитием этой части города было принято решение провести ее полную реконструкцию. Фактически в ходе масштабной модернизации она построена заново. Это суперсовременная подстанция, здесь всё автоматизировано и участие людей практически не требуется. Мощность установленного оборудования увеличена почти втрое. Больше 80% оборудования – отечественного производства. Выполняется поручение Президента по качественному и надежному электроснабжению нашего города», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Губернатор отметил, что реконструкция подстанции позволила повысить надёжность электроснабжения Выборгского района, где проживают более 600 тысяч человек. Александр Беглов поблагодарил всех, кто принимал участие в создании новой подстанции, и всю группу компаний «Россети» за активное участие в жизни Петербурга.