Содержимое
На днях волонтеры Добро.Центра ЦДО КРАСНОВИШЕРСК провели экологический десант «След без следов» на вершине Полюда. Ребята собирали мусор, оставленный путешественниками — пустые бутылки из-под воды, банки из-под пива, использованные салфетки, контейнеры и прочие «мелочи», которые люди оставляют на вершине Полюда. Почему оставляют мусор и регулярно нарушают главный постулат путешественника «что принес с собой, уноси с собой» — отдельный вопрос. Акция проходила в двух этапах. На первом, дети и подростки, активисты Добро.Центра собрали мусор и складировали. На втором, студенты московских вузов, участники Студенческий корпус «Команда Арктики» продолжили начатое «младшими» и унесли мешки с мусором вниз. Спасибо всем! Уважаемые путешественники, просим относится бережно к природным объектам, которые вы посещаете.