Содержимое
Все необходимые документы были направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, которое является учредителем. Ждем согласования. И нет, это не конец истории с правовой документацией. После согласования с Министерством природы РФ предстоит следующий этап — демонтаж и сбор пакета документов, проверка, согласование с собственником — Федеральным агентством по управлению государственным имуществом. Только после того ангар будет снят Росимуществом с учета в ЕГРН. И только зимой, в условиях устоявшегося снега, демонтированное имущество будет вывезено. Причины невозможности транспортировки в весенних, летних, осенних условиях мы объяснили выше — из-за неудовлетворительного состояния дороги на Полюд. Это было долгое объяснение, надеемся, вы дочитали до конца о делопроизводительных моментах из жизни заповедника. Кому и для чего понадобилось создавать ажиотаж вокруг вершины Полюда — нам неизвестно. Основные функции заповедника — охранять, изучать, просвещать, что мы и делаем сверх меры своих сил и возможностей, потому что не можем иначе. Отвечать на анонимные кляузы — не входит в задачи заповедника. Но раз нашим гостям, читателям, любителям природы это стало интересно, то делаем исключение и детально отвечаем. Благодарим региональные СМИ за понимание и терпение в ожидании ответа на многочисленные запросы.