TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Жёлтые пластины в зимнем саду. Зачем? Почему? Посетители зимнего сада заметили обилие жёлтых пластин в зимнем саду заповедника «Вишерский». Сотрудница заповедника Нина Махова объяснила, что это ловушки для вредителей, они помогают определить, какие вредители, имеются в виду насекомые, активничают в определённой локации зимнего сада. А вредителей в зимнем саду заповедника много, как и в любом живом хозяйстве. Это и белокрылка, и мученистый червец, слизни, улитки, тля и многие другие. «Я отслеживаю попадание вредителей на пластины, это даёт мне понимание какие химикаты применять на определенной части сада, чтобы действовать точечно», — пояснила Нина Ивановна.