Содержимое
Продолжаем видео-знакомство с обитателями заповедника Бурый медведь. И это не тот хулиган, который разломал видеоловушки заповедника)) Это молодой медведь, он недавно проснулся и вышел из берлоги. Обратите внимание, он совершенно не худой, а наоборот, упитанный. «Судя по упитанному и здоровому виду медведя, он отлично наелся осенью и комфортно перезимовал», поделился мнением научный сотрудник заповедника Сергей Зимин. Во время спячки медведи не тратят запасы жира пояснил Зимин, они необходимы для выхода из берлоги, на случай отсутствия еды. Но у этого медведя все складывается удачно. Как видите, на поляне уже есть трава, ему будет что поесть. Эти кадры сделаны фотоловушкой, установленной в районе Вишерского камня, в 3-4 км от кордона Хальсория.