Содержимое
Заключительный эпизод нашей серии кадров, снятых видео ловушкой. Медведь. Вероятней всего, это тот самый медведь-хулиган, который сломал фотоловушки заповедника, полагает научный сотрудник заповедника Сергей Зимин. Ловушки была установлены в 5 км от кордона Хальсория, в горном редколесье в августе 2021 года, поработали пару недель, а потом пришел медведь... Только он не учел, что Зимин поставил несколько ловушек и одна из них осталась незамеченной заповедным зверем. Напомним, что две ловушки медведь разобрал, достал сим-карты и понадкусывал их. Этому крупному медведю примерно 5-6 лет, поделился Зимин. Точнее визуально не определить. Надеемся, что медведь ушел в спячку сытым и довольным, а сейчас снова обходит свои владения в районе кордона Хальсория, не замечая при этом видео ловушки!