Содержимое
Наладилась коммуникация с лыжниками-волонтерами. У них всё в порядке, не смотря на сложные погодные условия. Но они сейчас не идут, а плывут по тайге. Вот что написал Алексей Яковлев с Тулыма о том, как у них прошло 23 марта: - День воды! С утра метёт и сыплет сверху "воду". И в этой же воде по колено плывём на север. В обед - выплыли из леса, перемахнули по льду через реку, которая пока без промоин и наледи, и снова вплыли в лес. Но пара ручьев на нашем пути были открыты, с быстрой и звонкой водой. Переходили по снежным мостам. Следите вместе с нами за экспедицией лыжников- волонтёров. Напомним, они пройдут около 300 км на лыжах по Вишерскому, выполняя ряд заданий для заповедника. Лыжная экспедиция рассчитана на 20 дней. На фото - участник экспедиции Александр Яковлев в палатке, греется после "заплыва" по тайге.