Содержимое
Новые данные по лыжной экспедиции волонтеров. Сегодня лыжники находятся за Лопьимским камнем и готовы покинуть заповедник. Временно.Алексей Яковлев написал в своем сообщении - "Уйдём на 4 дня в республику Коми. На будущую охранную зону Печоро-Илычского заповедника. Сейчас расширение его этой зоны в процессе. Документы уже в МПР, и скоро два брата - заповедника Северного Урала будут иметь общую границу". Временный уход из заповедника не означает, что лыжники прекратят коммуникацию с Вишерским))) Ждём продолжения. Напомним, волонтеры начали лыжную экспедицию по территории заповедника 19 марта. Они стартовали с урочища "71 квартал". По данным на 27 марта, они прошли 120 км за 9 дней. Часть этих километров далась очень сложно из-за погодных условий. Лыжники шли и в дождь, и в снег, и в метель. До конца их похода осталось 11 дней. Они намерены пройти около 300 км и вернуться 7 апреля.