Содержимое
16-ый , один из самых тяжелых дней экспедиции. Им очень сложно идти. Метель. " Борьбой со стихией" называют лыжники свое продвижение. Пишут в сообщении: "Борьба со стихией. Весь день метель. И +1С . Сырой снег - сверху, снизу, внутри. Везде! Снова поднялись на хребет Ошньер, продолжили плыть на юг. За бором остались Лёнчи-Чахль,. Только к закату освоили весь хребет. И стали спускаться к реке Ниолс - к переходной избе заповедника." От усталости лыжники ошиблись в планирование своего маршрута и несколько километров прошли не в том направлении. До переходной избы заповедника им пришлось добираться в темноте, с фонарями. За день не сделано ни одной фотографии. Да и снимать им было нечего из-за белой иглы. Последние слова лыжников в сообщении- " Плывём дальше. Всё тает"