Содержимое
Он пояснил, что эти приборы отработали на территории заповедника пять лет. Сразу последовал вопрос из зала, слушатели спросили «Что или кто приводит фотоловушки в негодность?» Зимин ответил, что ловушки, которые слушатели лектория держат в руках , «попали под медведя». «Что характерно, я всегда думал, что он (медведь) эти приборы сбивает лапой, но это все делает зубами. Он обнюхивает, прикусывает и сдирает», — поделился Сергей. «Как ребенок!» — оживленно прокомментировали слушатели. "Для него это посторонний предмет, — уточнил Зимин, — он чувствует. Любой зверь, как бы ты эту фотоловушку не прятал, почувствует её по щелчку или по вспышке. В последнее время медведи очень полюбили фотоловушки, видимо, я им надоел", пошутил Зимин. Продолжение следует.