TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← SOS внииб
SOS внииб avatar

TGINSIGHT POST

Post #203

@vniibhelp

SOS внииб

Просмотры1,300Количество просмотров
Опубликован26 янв.26.01.2026, 15:01
Содержимое поста

Содержимое

Друзья, уважаемые соседи! 27 января 2026 года состоится торжественное возложение цветов у Памятника ленинградцам, отстоявшим наш город в сквере Блокадников. Сбор в 13 часов у закладного камня на площади (напротив Круглой Бани), перед домами № 51 по 2-му Муринскому проспекту. Приглашаем всех, кому дорого сохранение памяти о Блокаде! А вечером в 19 часов предлагаем вместе возложить цветы к дому 54 на пр.Обуховской Обороны. У здания. напомним, двойная мемориальная ценность: - это бывшая 117й трудовая школа, в которой 5 лет училась и которую в 1926 году окончила муза блокадного Ленинграда Ольга Федоровна Берггольц. - в июле 1941 года здесь находился штаб Володарской (затем 1-й гвардейской) стрелковой дивизии Ленинградской армии народного ополчения, одним из полков которой командовал будущий легендарный командующий ВДВ Василий Филиппович Маргелов. Смольнинские чиновники хотят снести здание, потому что рядом строится мост - хотя его легко можно сохранить, передвинув всего на несколько метров. Объявленный губернатором Бегловым "Год культуры", начавшийся с ВНИИБа, продолжается.