TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← SOS внииб
SOS внииб avatar

TGINSIGHT POST

Post #204

@vniibhelp

SOS внииб

Просмотры809Количество просмотров
Опубликован8 февр.08.02.2026, 07:39
Содержимое поста

Содержимое

Друзья! Сегодня 8 февраля. Ровно месяц назад случилось то, что защитники ВНИИБ не смогут забыть никогда, — начался снос здания. Снос чудовищный и циничный. Но как бы что ни происходило после него, мы уверены, что в каком-то большом, философском смысле ВНИИБ есть до сих пор. Даже в настоящую минуту. ВНИИБ будет всегда... Как естественная часть рельефа местности площади Мужества, как пример длительной градозащитной борьбы, как образ единения местных жителей и подтверждение, что в нашем городе ещё немало хороших людей, неравнодушных к красоте и истории. Мы будем нести память о ВНИИБе, будем распространять сведения о нём как можно дальше. В связи с чем обращаемся к участникам сообщества за помощью! Мы ищем бывших сотрудников ВНИИБ или их родственников, у которых могли сохраниться фото и иная архивная информация о здании. Нет ли среди ваших знакомых кого-то, кто был связан с ВНИИБ? Подумайте, вспомните, пожалуйста. Нас много, и переплетения знакомств порой бывают удивительны. Если же у вас есть фото ВНИИБ — 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, 00-х годов, — простые любительские фотографии, обязательно присылайте их тоже! В комментариях к этому посту или в личные сообщения @Varia_Vol6chek. Дорогие старожилы, пожалуйста, пролистайте семейные фотоальбомы, вдруг именно у вас остался случайный архивный снимок ВНИИБ! Может, вы как-то фотографировались на его фоне? Или однажды запечатлели здание из окна? Приветствуются любые старые фото, ещё ни разу не появлявшиеся в сети!