TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Вопросик на контроле
Вопросик на контроле avatar

TGINSIGHT POST

Post #28

@vnk95

Вопросик на контроле

Просмотры284Количество просмотров
Опубликован13 нояб.13.11.2025, 17:48
Содержимое поста

Содержимое

Музыка для многих из нас занимает особенное место в мыслях и мироощущении по жизни. Встречаемся, расстаёмся, влюбляемся, боремся, уходим и провожаем под разные саундтреки. С описания тенденций моего плейлиста и начался этот канал. В этом году я познакомился с товарищем с непростой судьбой. Непростой как и у сотен тысяч других. Сам Андрей после ранения, в его семье сын тоже пошел на фронт. Случилось так, что сын пал в бою. Когда я узнал об этом, я постарался подготовить себя к разговору, потому что товарищ должен ощущать чувство локтя, помощь не бывает лишней. Потом вечером сидел и думал, как помочь Андрею. И тут удивительным образом в моих наушниках заиграл Эйсик — "Ключи Андрея", а через трек плеер выдал ЮГов — "Пока никто не умер". Довольно ясно в голове созрело решение того, о чем меня приватно попросил товарищ. Эйсика два года назад не стало, ряды ЮГов тоже не без потерь. Но как точно в грудь бьют их строки. Если русский рок раскрывает себя балладами, то вот наш рэп — это притча или исповедь, диалог для широких масс, но при этом свой для каждого конкретно. В "Ключах Андрея" у Эйсика разговор с Богом о больших сомнениях: "Какие мы, твоё подобие, твои слова? А здесь сказал бы «стоп» я. Мы сами брали высоты. Какие силы ты давал нам, чтоб стоять достойно?" В "Пока никто не умер" честный разговор с совестью: "До тех пор, пока у меня есть хоть одна рука — Любому укажу ту сторону, где доля нелегка". Я уверенно могу сказать, что текст для меня в русском рэпе всегда был важнее звука, потому что давал возможность ответить на свои вопросы прямо и честно. Переслушивая эти песни после, я буду обречён связывать их с конкретными лицами. И спасибо, что эти песни и эти лица навсегда останутся частью моей жизни. А пока в наушниках музыка прощания, но звучит там не "прощай", а "до встречи". #ЮГ#Эйсик Вопросик на контроле