TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Просто Настя
Просто Настя avatar

TGINSIGHT POST

Post #990

@voranas

Просто Настя

Просмотры85Количество просмотров
Опубликован26 мар.26.03.2025, 09:48
Содержимое поста

Содержимое

Решила ввести рубрику интересный😩😏🙂🥹✨ В чем ее суть, я часто, возможно как и ивы, гуглю рандомную мысль и ищу информацию о чем-то ✨ Вот например сегодня, пока качала Еву сидя на шаре и рассматривала нашу квартиру, увидела 😒🙈😍😳 и подумала «а почему вообще они назвались лего? Может это аббревиатура или перевод, если нет, то странно ведь у них даже в самой идее конструктора огромный концепт😻 В итоге оказалось что Lego так называется, потому что его создатель датчанин Оле Кирк Кристиансен придумал это имя, соединив датские слова «играй» и «хорошо» (leg и godt). 1 Официально название начали использовать с января 1936 года. В нём отразилась главная цель бренда: предоставить детям качественные и приятные предметы для игр. 2 Позже специалисты из языковой области выяснили, что слово LEGO с латыни можно перевести как «я учусь» или «я собираю». 2 Также существует версия, что название произошло от датского словосочетания leg godt — «играйте хорошо». Однако позднее знатоки латыни предложили более подходящий перевод — «собирайте вместе». 3 #фактдня@voranas #графическийдизайн Так что, играйте хорошо❤️ А вы знали? ❤️- да 🆒- нет