TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Postnikov
Postnikov avatar

TGINSIGHT POST

Post #2719

@vpostn

Postnikov

Просмотры1,540Количество просмотров
Опубликован3 мар.03.03.2025, 01:09
Содержимое поста

Содержимое

Собственник муниципальной квартиры не должен отвечать по долгам нанимателей УК исчерпала все правовые средства для взыскания долгов за ЖКУ с нанимателя муниципальной квартиры (выигранные суды, исполнительные листы, исполнительные производства, закрытые в связи с тем, что невозможно установить местонахождение имущества должника либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств, а значит, взыскание по исполнительному листу невозможно) и обратилась с иском к собственнику указанной квартиры, указывая на то, что в соответствии с заключенным с ОМСУ договором управления собственники обязаны своевременно и полностью вносить плату за содержание помещения, текущий ремонт, управление, коммунальные и дополнительные услуги с учетом всех пользователей услугами, а собственник, передавший помещение нанимателю по договору соцнайма, несет субсидиарную ответственность при выполнении нанимателем условий такого договора о своевременном и полном внесении платы за ЖКУ. Читать далее: ↘️https://www.garant.ru/news/1791227/ Определение Верховного Суда РФ от 11 декабря 2024 г. № 309-ЭС24-21439 ↘️https://base.garant.ru/411104640 ➖➖➖➖➖➖ Читайте также: Верховный суд РФ еще раз напомнил, кто оплачивает ЖКУ при отсутствии договора между УО и арендатором помещения Проблема долгов за жилые помещения муниципального жилищного фонда стоит перед УО уже давно. Зачастую, собственник (ОМСУ) не исполняет обязанность по внесению платы за ЖКУ, ссылаясь на то, что помещение передано в пользование иным лицам и обязанность по оплате лежит на последних. Читать далее: ↘️http://telegra.ph/Verhovnyj-sud-RF-eshche-raz-napomnil-kto-oplachivaet-ZHKU-pri-otsutstvii-dogovora-mezhdu-UO-i-arendatorom-pomeshcheniya-02-12 Ранее: ВС РФ указал, с кого УО взыскивать долги по арендованной квартире Верховный суд России определил, что при отсутствии договора между управляющей организацией и арендатором помещения в МКД платить за содержание общего имущества должен владелец такого помещения. Именно он является ответчиком по иску о взыскании долгов.❗️ Читать полностью: ↘️http://telegra.ph/VS-RF-ukazal-s-kogo-UO-vzyskivat-dolgi-po-arendovannoj-kvartire-02-12 ...