Содержимое
РИА Новости: Режим ЧС вводят в Мурманской области из-за аварии на электросетях. Это позволит властям привлечь дополнительные ресурсы для ремонта, сообщил губернатор Андрей Чибис. ↘️https://ria.ru/20260125/chp-2070174689.html Напомним, в Заполярье 23 января 2026 года произошло обрушение пяти опор линий электропередачи, что привело к массовому отключению света на территории Мурманской области и в итоге власти ввели режим чрезвычайной ситуации: это связано с затяжным характером аварии, из-за которой остались без света дома в столице региона и в городе Североморске. Для жителей региона введение режима ЧС не повлечет изменений в повседневной жизни, но режим необходим, чтобы привлекать дополнительную технику и материалы у частных компаний. ...