TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← 8 район Верхняя Пышма, Среднеуральск
8 район Верхняя Пышма, Среднеуральск avatar

TGINSIGHT POST

Post #40690

@vpsity

8 район Верхняя Пышма, Среднеуральск

Просмотры6,680Количество просмотров
Опубликован9 мар.09.03.2026, 06:02
Содержимое поста

Содержимое

Вместе, чтобы разделить радость и боль: накануне 8 Марта прошла встреча вдов и матерей ветеранов СВО и военных конфликтов Женское движение «Единой России» и администрация ГО Верхняя Пышма в ДК «Металлург» организовали теплый вечер для тех, чьи мужчины уже не вернутся. – С солдатскими матерями и вдовами мы встречаемся регулярно, – рассказала председатель думы ГО Верхняя Пышма Вероника Медведева. – Мы откликаемся на все их просьбы, приглашения и поздравления, поощряем, что они встречаются и поддерживают друг друга. Мы находимся с ними рядом, чтобы помочь сберечь эти отношения. Дружить мы начали некоторое время назад. Помню, как шла к ним впервые. Честно скажу, было сложно. Благодарю депутата думы, замглавного врача Верхнепышминской ЦГКБ имени Бородина по амбулаторно-поликлинической части Евгению Корзухину, которая в тот день была со мной рядом! Теплые отношения после первой встречи завязались быстро. Теперь мы встречаемся и в будни, и в праздники. Поздравить женщин с 8 Марта также пришел депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов, заместитель главы администрации ГО Верхняя Пышма по вопросам безопасности Данил Амиров и председатель общественной палаты городского округа Елена Бубынина. Алексей Свалов рассказал о своем опыте оказания помощи семьям участников СВО и попросил не стесняться обращаться за содействием в решении возникающих проблем – его социальные сети открыты для сообщений. – Мы, мужчины, по большей части безрассудны, и без вас, женщин, наша жизнь была бы совсем другой. Спасибо за вашу мудрость, терпение, заботу, любовь, – сказал депутат. Лидия Федоровна, активист Верхнепышминской организации ветеранов и инвалидов боевых действий в Афганистане, Чечне и СВО, выдвинула предложение создать в Медной столице некоммерческую организацию «Комитет солдатских матерей», которая бы постоянно взаимодействовала с этой категорией граждан и оказывала бы им помощь на постоянной основе. Многие женщины, которые перенесли утрату, уже сейчас состоят в общественных организациях, которые способствуют тому, чтобы ветераны СВО возвращались к мирной жизни. ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал