Содержимое
🚔 Госавтоинспекция Верхней Пышмы подводит итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» В период с 6 по 9 марта на территории обслуживания прошло ОПМ «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений ПДД, влияющих на аварийность. В ходе рейда особое внимание уделялось выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также не имеющих либо лишенных права управления. По итогам мероприятия: 🍺 Нетрезвые водители и отказ от освидетельствования: · Управление в состоянии опьянения (ст. 12.8 ч.1) – 2 факта. · Передача управления лицу в состоянии опьянения (ст. 12.8 ч.2) – 1 факт. · выявлен 1 водитель, повторно севший пьяным за руль (ст. 264.1 УК РФ — уже уголовная ответственность!). 🚫 Бесправники: · 2 водителя не имели прав (ст. 12.7 ч.1). · 1 водитель управлял автомобилем, будучи лишенным прав (ст. 12.7 ч.2). ⚠️ Госавтоинспекция напоминает: Управление транспортом в состоянии опьянения и передача управления нетрезвому водителю — одни из основных причин тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Будьте ответственны, не садитесь за руль в нетрезвом виде! ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал