Содержимое
Строительная готовность нового терапевтического корпуса в Верхней Пышме — более 74%. После открытия квалифицированная медпомощь станет доступнее для 267 тысяч местных жителей и соседних городов. «До конца этого года строительные работы должны быть завершены, ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 год. Это один из самых крупных строящихся объектов здравоохранения нынешнего года. Для удобства медиков и пациентов новое здание будет соединено переходом с соседним хирургическим корпусом больницы», — рассказал губернатор Денис Паслер. Ввод в эксплуатацию нового здания позволит увеличить число госпитализаций пациентов с сердечно-сосудистыми, неврологическими и другими заболеваниями на 1,5–2 тысячи в год в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Также медучреждения оснастят современным оборудованием. ✅ВЕРХНЯЯ ПЫШМА СРЕДНЕУРАЛЬСК ✅ДЕНЬГИ ЗА НОВОСТЬ ✅Наш МАХ канал